Социальные сети Вконтакте, Facebook, Одноклассники - как инструмент грабителей

Стало известно о еще одном случае, когда мошенники используют социальные статусы для выбора жертвы. Для подбора времени совершения ограбления, злоумышленники мониторят сообщения и статусы в популярных сетях. Так от подобных действий пострадала жительница США, которая написала о планах посетить концерт, после возвращения домой не обнаружила бытовую технику и все наличность и драгоценности в доме. В основе этого уголовного дела фигурирует Facebook, однако, пользователи российских сетей Вконтакте и Одноклассники подвержены подобным проблемам.

За несколько недель до ограбления, владелец дома, установил в доме камеры наблюдения. На записи с этих камер было видно, как двое грабителей перемещаются по ее дому. В одном из грабителей женщина узнала одного из своих «друзей» по социальной сети.

Социальные сети Вконтакте, Facebook, Одноклассники  width=

Рост таких случаев продолжает расти, отчасти это связано с беспечностью большого числа пользователей. Свой вклад вносят и активно раскручиваемые сервисы, которые обрабатывают большую массу сообщений. И в дальнейшем предоставляют наглядную картину активности. Также ведется раскрутка сайтов, которые позволяют в режиме реального времени используя данные коммуникатора, отражать местоположения человека. Например, сайт Please Rob Me принцип его в сканировании миллионов блогов на Twitter по специально подобранным запросам.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor