Доменные имена в зоне RU посчитали

Ведущий регистратор доменных имен компания RU-CENTER сообщает, что по итогам первого полугодия в зоне .RU насчитывается 554519 имен, говорится в пресс-релизе компании. Пороговое значение в полмиллиона было преодолено в апреле 2006 года, когда Рунет отмечал свой день рождения, хотя по предыдущему прогнозу компании, это должно было произойти лишь к осени 2006 года.
На сегодняшний день домен .RU является одним из самых быстро растущих национальных доменов. В 2005 году количество регистраций доменных имен в зоне .RU увеличилось на 46,31 процента, что стало самым высоким показателем за всю историю существования домена.

В первом полугодии доменная зона .RU увеличилась на 24,13 процента. По оценке RU-CENTER, в сентябре в российском национальном домене будет зарегистрировано более 600 тысяч имен.

При этом сокращается доля доменных имен, принадлежащих юридическим лицам, а также доля имен, зарегистрированных жителями Москвы. В декабре 2005 года "доля Москвы" составляла 50,41 процент от общего количества доменных имен в зоне RU.

Напомним, что национальный домен .RU существует с 7 апреля 1994 года - именно с этого момента в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня, поддерживаемой Internet Assigned Numbers Authority (IANA) содержится соответствующая запись. Этот день также является днем рождения российского интернета (Рунета)
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
ИИ от Google теперь анализирует финансовый рынок и даёт сове…
Google продолжает неуклонно следовать своей стратегии внедрения искусственного интеллекта во все сервисы.…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor