Мейл.Ру поможет разорить друзей

Как выяснилось, популярная возможность программы «Mail.ru Агент», а именно отправка SMS с ее помощью, может опустошить карман получателя этого сообщения. Дело в том, что вышедшая пару месяцев назад версия программы «Mail.ru Агент» позволяет отправлять SMS своим друзьям прямо из контакт-листа этой программы. С учетом того, что отправка SMS бесплатная, оставалось только сказать спасибо Mail.ru.

Если бы не одно «но». Человек, получивший на свой телефон сообщение от пользователя «Агента», видит в конце подпись «вы можете ответить на это сообщение». Вполне возможно, что он захочет ответить (в этом случае его SMS будет доставлено собеседнику прямо в контакт-лист программы). Огорчает то, что за этот ответ абонент должен заплатить своему сотовому оператору не 5-6 центов (как обычно), а целых 25. Единственное место, где упомянуто о такой особенности - это самый конец странички с новыми возможностями «Mail.ru Агент». Лицензионного соглашения при установке программы попросту не предусмотрено, так же как ничего не упомянуто про 25 центов в SMS после слов «вы можете ответить».

Вот как прокомментировала эту историю "Вебпланете" директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова:

«На сайте Mail.Ru Agent содержится вся информация о ценах на услуги для абонентов мобильной связи. К сожалению, сам формат смс-сообщения не позволяет нам разместить там информацию обо всех условиях сервиса. К тому же, абонент мобильной связи, отправляя сообщение на короткий номер, обычно понимает, что такие номера у сотовых операторов тарифицируются иначе, чем обычные «пользовательские».

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor