Google предлагает владельцам...

Специалисты Google говорят, что мини-программы - это не набившие оскомину информеры, имеющие своей целью привлечение пользователей на тот или иной крупный сайт, Google Gadgets будут абсолютно автономными и не будут ссылаться на сайты Google.

Стоит заметить, что за последнее время популярность информеров заметно снизилась, так как во-первых веб-мастера осознали, что фактически они вешают бесплатный рекламный баннер на сайт того или иного портала, во-вторых, большинство информеров не обладают достаточной гибкостью в настройке, а в-третьих, эволюционно на смену информерами пришла технология RSS.

В Google подчеркивают, что Google Gadgets - это новинка, не имеющая аналогов у конкурентов в лице Yahoo или Microsoft, которые хоть и также предлагают Gadget'ы, но для их работы требуется специальная программа-движок, кроме того гаджеты Yahoo, Microsoft или Apple рассчитаны на настольные ПК, а не на серверы и веб-сайты.

Технически система Google Gadgets явилась развитием гаджетов персональной настройки, доступных владельцам бесплатных страниц на серверах Google, или гаджетов в настольной программе Google Desktop.

"Вместо того, чтобы заманивать всеми правдами и неправдами пользователей на сайты компании, Google решила просто, бесплатно и без рекламы поделиться информацией", - говорит Чарлин Ли, аналитик компании Forrester Research.

На сегодня "на съеденье" веб-мастерам предлагается около 1 200 так называемых Google Gadgets - небольших кусочков кода, которые работают как динамическое содержание на каком-либо сайте. Другой примечательный момент заключается в том, что программисты Google разработали не более 20 онлайн-гаджетов, остальные разработки были созданы независимыми разработчиками.

У многих читателей уже наверное назрел вопрос: А что именно дают эти новинки и как их установить? Диапазон информации, предоставляемый гаджетами поистине велик - это могут быть простые вырезки из Google Maps или онлайновые-календари, сетевые игры, финансовые сводки, либо более сложные коммуникационные приложения.

Полный список гаджетов можно посмотреть по адресу ( http://www.google.com/ig/directory?synd=open/ ) (Примечание для российских пользователей - на момент публикации статьи русскоязычных онлайновых гаджетов пока не было, на открываемой странице находятся старые гаджеты, предназначенные для RSS или Google Pages. Однако в ближайшем будущем российские разработчики также создадут универсальные гаджеты)

Для добавления обычного гаджета на веб-страницу необходимо просто поместить код в нужную часть страницы. Технически гаджеты представляют из себя код HTML и JavaScript.

Источник: AMS-Security
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor