Microsoft будет лицензировать интерфейс пользователя 2007 Microsoft Office Syste

В основных приложениях новой версии пакета 2007 Microsoft Office system, который появится на рынке в конце этого месяца, полностью переработан интерфейс пользователя. Созданный в результате многолетних исследований и являющийся интеллектуальной собственностью Microsoft, новый интерфейс призван максимально облегчить доступ пользователей к функциям приложений и повысить продуктивность работы с ними.
Чтобы дать возможность разработчикам и независимым продавцам ПО легально использовать в собственных приложениях как дизайн, так и элементы функциональной части нового интерфейса, компания Microsoft разработала программу лицензирования. В ее рамках планируется предоставлять лицензии без уплаты роялти программным продуктам для любых платформ, за исключением тех приложений, которые напрямую конкурируют с Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Access, где реализован этот интерфейс. Разработчикам также будет предоставлен комплексный документ Design Guidelines, в котором сконцентрирован опыт реализации данного интерфейса, а также мнение пользователей о его функциональности и юзабилити.

По мнению представителей Microsoft, естественной аудиторией для лицензирования нового интерфейса пользователя являются производители программных компонентов и инструментария, независимые продавцы коммерческого ПО и разработчики сложных систем уровня предприятий.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor