Adobe Creative Suite 3

Согласно прогнозу аналитика компании Merrill Lynch Джея Флешгувера, Adobe представит дизайнерский пакет программ Creative Suite 3 (CS3) 27 марта, а на прилавках магазинов ПО появится ориентировочно в середине апреля. Предыдущая версия пакета увидела свет почти два года назад. Ключевым нововведением в третьей версии пакета станет поддержка компьютеров Apple Macintosh на базе процессоров Intel.
Пакет Creative Suite 2 работает на таких машинах, но с большими ограничениями, что является серьезным упущением для Adobe, поскольку значительное число профессиональных дизайнеров предпочитают работать на "маках".

В настоящее время для загрузки с сайта разработчика зарегистрированным пользователям Photoshop CS2 доступна бета-версия графического редактора Photoshop CS3, которую можно установить на компьютерах Macintosh, оснащенных процессорами Intel. Бета-версия отличается обновленным пользовательским интерфейсом и расширенными функциональными возможностями. В нее, к примеру, встроены приложение Adobe Bridge для управление файлами Creative Suite и Device Centra - эмулятор мобильного телефона и карманного компьютера, который позволяет тестировать интерактивные приложения для мобильных устройств.

В состав Creative Suite 3 традиционно, помимо Photoshop, войдут приложения Illustrator (работа с векторной графикой) и InDesign (система публикации и разметки веб-страниц). По мнению Флешгувера, Creative Suite 3 будет выпущен в нескольких вариантах с разной комплектацией и функциональностью.

Аналитик Merrill Lynch прогнозирует, что доход Adobe от продажи "дизайнерского" программного обеспечения в 2007 финансовом году составит 1,53 миллиарда, а в 2008 г. увеличится до 1,72 миллиарда долларов США.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor