Апдейт ТИЦ 30.03.07

Апдейт 30.03.07 в точности повторил события апдейта 27.12.06. У множества сайтов ТИЦ был урезан, причём у кого то тиц упал на 50%, у кого-то на все 70%. Многие оптимизаторы и администраторы хотят поставить яндек в игнор, руководствуясь тем, что они зависят от яндекса ничуть не меньше, чем яндекс зависит от них… Незнаю как зависит яндекс от оптимизаторов и администраторов, но они от яндекса точно зависят: у оптимизаторов, основная работа это повышение ТИЦ, администраторы зачастую зарабатывают на размещении контекстной рекламы, стоймость которой и определяется уровнем ТИЦа, да и увеличение посетителей с яндекса в случае повышения ТИЦ то же значительно влияет на админов сайтов.
Апдейт 30.03.07 в точности повторил события апдейта 27.12.06. У множества сайтов ТИЦ был урезан, причём у кого то тиц упал на 50%, у кого-то на все 70%. Многие оптимизаторы и администраторы хотят поставить яндек в игнор, руководствуясь тем, что они зависят от яндекса ничуть не меньше, чем яндекс зависит от них… Незнаю как зависит яндекс от оптимизаторов и администраторов, но они от яндекса точно зависят: у оптимизаторов, основная работа это повышение ТИЦ, администраторы зачастую зарабатывают на размещении контекстной рекламы, стоймость которой и определяется уровнем ТИЦа, да и увеличение посетителей с яндекса в случае повышения ТИЦ то же значительно влияет на админов сайтов. Факт остаётся фактом, после этих происшествий яндекс точно потеряет большую аудиторию пользователей в числе которых будут оптимизаторы и администраторы своих или чужих сайтов.

Не так давно я писал о борьбе двух гигантов поиска, Google и Yandex, и говорил: “В любом случае, даже если Google всё таки придёт на Российский рынок, не стоит делать опрометчивых поступков, каждый шаг нужно будет обдумать тщательно, если нововведение не понравится пользователем они убегут от него.” Думаю в погоне за прибылью Yandex сделал тот самый неверный шаг, многие админы и оптимизаторы поговаривают, что яндекс поступил так для увеличения популярности Яндекс.Директ, а значит и увеличение доходов с него. ТО есть, чтобы владельцы и раскрутчики сайтов, просто напросто покупали хорошее место в поисковом запросе, а это не так дёшево, да ещё и платить надо каждый месяц.

А вообще, всё это происходит из-за смены движка поиска и определения ТИЦ яндекса, теперь он меньше обращает внимания на каталоги, а больше на ссылки с обычных сайтов. Выхода два: обмен ссылками и прогон по каталогам статей, нет гарантии, что и их яндекс не знаблокирует. Что относительно обмена давайте подумаем: для обмена ссылками нужно иметь хороший ТИЦ, чтобы возникало желание поменяться, чтобы поднять ТИЦ нужно обменяться ссылками. Хм, неужели сайты с нулевым ТИЦом обречены не получать свою долю ТИЦ? В общем, точно никто не знает, что там яндекс задумал, но мало кто поддерживает его новые методы индексации. Однако пусть не поддерживают, но стараются поднимать ТИЦ уже другими способами и от прогона по каталогам отказываются!

Источник: ageofcomp.info
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor