Microsoft исправляли курсоры, лишили сети и звука

Недавно мелькали новости о уязвимости Windows посредством анимированного курсора. Многие приняли это за первоапрельское, но оказалось вовсе нет. Действительно, уязвима оказалась, до степени полного контроля над удалённым компьютером. Хотя на практике чаще всего просто бесконечно падает Explorer - привычное рабочее окружение (оболочка), состоящая из панели задач и меню пуск.

На днях Microsoft выпустила официальный патч (KB925902, он же "MS07-017"), призванный закрыть эту брешь. Многие из нас уже успели сделать "Windows Update", и некоторые из нас сидят сейчас без звука :) . Вызвано это тем, что данная заплатка несовместима с драйверами от Realtek (по уточнённым сведениям, это касается пользователей HDA-кодеков). Так что, если у вас звук исчез, либо просто не можете открыть панель управления им - смело удаляйте заплатку через панель управления (или как удобнее). Только как помочь оставшимся без сети... уведомите знакомых.

Проблемы появились не только с Realtek. По некоторым данным, пользователи антивирусов "AVG" и "F-Secure" так же испытывают проблемы с этими продуктами.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor