Спамеры от имени военных ведомств США

Центр общественных связей ФБР по проблемам киберпреступлений (IC3) обнародовал официальное уведомление, в котором предупреждает пользователей интернета об увеличении количества мусорных писем, разосланных спамерами от имени правительственных организаций и военных ведомств.

Как сообщается, с целью завлечения пользователей в мошеннические схемы киберпреступники прикрепляют к рассылаемым сообщениям фотографии директора ФБР Роберта Мюллера, изображение герба бюро, а также другие графические элементы, использующиеся на официальных бланках. Кроме того, отмечены случаи массовых рассылок сообщений от имени американских военных, базирующихся за пределами Соединенных Штатов.

В мусорных письмах получателям сообщается, в частности, что они якобы получили наследство. Под этим предлогом злоумышленники пытаются выманить конфиденциальные данные о пользователях Сети. Кроме того, киберпреступники предлагают адресатам пожертвовать средства в пользу солдат.

Кстати, на днях сотрудники компании BitDefender обнаружили новую троянскую программу, способную рассылать спам через автоматически сформированные аккаунты в почтовых системах Microsoft и Yahoo. Каждый час троян регистрирует до 500 новых учетных записей, и это позволяет предположить, что злоумышленники научились обходить систему защиты CAPTCHA, основанную на распознавании изображений.

Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor