Microsoft продала 60 миллионов копий Windows Vista

Корпорация Microsoft с момента поступления Windows Vista в широкую продажу 30 января нынешнего года реализовала 60 миллионов копий операционной системы. Такие цифры, как сообщает ComputerWorld, привел операционный директор корпорации Кевин Тернер в ходе ежегодной конференции Microsoft для аналитиков.
По словам Тернера, большинство клиентов корпорации предпочитают покупать более дорогие и функциональные модификации Windows. Так, например, в прошлом году Premium-версиям операционной системы отдавали предпочтение 68% пользователей. В 2006-2007 финансовом году суммарная выручка от продаж клиентских программных платформ Microsoft составила 15 миллиардов долларов США, что почти на два миллиарда долларов (14%) выше аналогичного показателя за предыдущий финансовый год. Тернер также отметил, что, согласно прогнозам аналитиков Microsoft, в течение следующих двенадцати месяцев общее количество компьютеров, работающих под управлением различных версий Windows, перевалит за один миллиард.

Однако, стоит отметить, что далеко не все довольны новой ОС Windows Vista. С резкой критикой этой операционной системы недавно выступил президент компании Acer Джанфранко Лянчи. По словам Лянчи, операционная система создает множество трудностей, и вся отрасль разочарована новым программным продуктом Microsoft. Одну из основных проблем, по мнению президента Acer, представляет стабильность работы Windows Vista.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor