Google берет на вооружение технологию ФБР

Инетернет-гигант Google разрабатывает технологию распознавания видео, которая сможет помочь бороться с размещением на принадлежащих ему сервисах YouTube и Gvideo "пиратских" роликов. Об этом сообщил юрист компании, говоря об исках, которые поданы против Google.
По словам адвоката корпорации Филиппа Бека, технология будет базироваться на аналогичной, используемой ФБР.

Предположительные сроки внедрения защитной программы – сентябрь 2007 года. "Мы надеемся, что тестирование будет завершено и технология будет готова в скором будущем. Но это одна из самых трудных задач с точки зрения технологии, за которые мы брались. И как всегда бывает с инновационными технологиями, очень сложно предсказать точную дату их запуска", - сообщил, в свою очередь, пресс-секретарь YouTube.

Главная цель новой технологии – избежать судебных исков в связи с тем, что пользователи сервисов Youtube и Gvideo часто закачивают видеоматериалы, запрещенные к копированию законом об авторском праве.

"Это не система фильтрации. Эта технология не блокирует закачку. Она дает нам возможность намного более эффективно и быстро убирать неприемлемый контент", - уточнил суть технологии представитель Google.
Что под капотом: как работает Поиск с Алисой …
Поиск в интернете кардинально изменился. Вместо «десяти синих ссылок» пользователь теперь может получить …
Amazon запустит собственный сервис спутникового интернета…
Спутники проекта Kuiper от Amazon, который пока не прошёл полноценную проверку в реальных условиях, начну…
Как привлечь большое число подписчиков Инстаграм – 8 приемов…
Вы уже распространяете информацию о своем бизнесе на Instagram. Просто после того, как за вами начинаю…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor