Disney заплатил 350 миллионов долларов за виртуальных пингвинов

Компания Walt Disney приобрела популярное среди детей 10-12 лет виртуальное сообщество Club Penguin, сообщает Associated Press. Сумма сделки составила как минимум 350 миллионов долларов. Она может удвоиться, если прибыль клуба вырастет.
Клуб предлагает детям в возрасте от 6 до 14 лет набор игр и средств для общения. Основной идеей сайта является уход за своим пингвином. Платные пользователи могут покупать для пингвинов виртуальную одежду, а также мебель для иглу.

За прошлый год посещаемость Club Penguin выросла втрое до 4,7 миллиона американцев в месяц. Клуб утверждает, что располагает базой в 12 миллионов зарегистрированных пользователей и 700 тысяч платных подписчиков. Основу аудитории составляют жители США и Канады.

Disney включит Club Penguin в список своих сервисов и будет развивать его на сайте Disney.com, канале Disney, радио и в парках развлечений.

Компания уже является оператором многопользовательской игры Toontown и разрабатывает виртуальный мир по мотивам "Пиратов Карибского моря".
Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor