Необычный ресурс ”YouTube для ученых”!

14 августа в интернете появился новый необычный ресурс, который уже называют "YouTube для ученых". Сервис SciVee был создан совместными усилиями Национального научного фонда США, Публичной научной библиотеки и Суперкомпьютерного центра Сан-Диего.


На сайт службы SciVee ученые могут загружать документы, касающиеся проводимых ими исследований, видеоролики, в которых описывают свою работу в виде короткой лекции. В SciVee также предусматривается создание сообществ для обсуждения отдельных статей. Просматривать клипы и знакомиться с текстовыми документами может любой желающий посетитель ресурса.

Рядовым пользователям сложно читать исследовательские документы, насыщенные сложными научными терминами и специфическими выражениями. Создатели сервиса SciVee надеются, что с появлением видео и аудиозаписей, в которых ученые объясняют суть своей работы, отчеты об исследованиях станут более просты для понимания не только специалистам, но и широкой общественности.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor