На владелицу 10000 доменов подали в суд

EURid приостановила регистрацию 10 тыс. доменных имен в зоне .EU, принадлежащих гражданке Китая Чжэн Цинъинь (Zheng Qingyin). Организация-регистратор подала против Тсионйинь иск по обвинению в киберсквоттинге. Владелица доменных имен, в свою очередь, подала иск против EURid в Бельгии. Разбирательство суда по этому делу предположительно займет около года.


В компании заявляют: у них есть доказательства того, что выкупленные названия предназначались на перепродажу. Как рассказал The Register юридический директор EURid Эрман Собри, стоимость одного имени у перекупщиков составляла от 500 до 1500 евро.

По правилам, любое частное лицо или организация может зарегистрировать неограниченное количество доменов .EU, но для этого нужно находиться в Европе. На практике, даже самые крупные компании никогда не регистрировали такое огромное количество доменов, как сделала это Чжэн Цинъинь.

В свою очередь Цинъинь подала встречный иск на EURid в Суд Первой Инстанции в Брюсселе. Герман Собри (Herman Sobrie), юрист компании, сказал, что результаты этого иска будут известны в течение месяца
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor