Википедию скоро нельзя будет редактировать

Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена, сообщает Telegraph. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Новая система редактирования будет тестироваться на германской версии Wikipedia, поскольку именно немцы придают большое значение точности информации в энциклопедии. Так, в конце июня немецкое Агентство по вопросам возобновляемых ресурсов, входящее в состав Федерального министерства по защите прав потребителей, продовольствию и сельскому хозяйству Германии, объявило о готовности выделить средства на повышение точности статей Wikipedia. На эти деньги планируется нанимать специалистов для написания точных и грамотных статей, которые впоследствии будут размещены в немецком разделе "Википедии". Причем оплачивать планируется написание статей только по определенным темам, связанным с возобновляемыми ресурсами. Предполагаемые размеры финансирования не уточняются.

Если эксперимент в Германии с "доверенными редакторами" окажется успешным, функция немедленного редактирования будет удалена и на других сайтах Wikipedia. Однако британская версия Wikipedia не изменит принципов своей работы и позволит пользователям, как и прежде, свободно редактировать статьи и вносить в них изменения.

Wikipedia является источником информации для очень многих пользователей интернета - ежедневно в онлайновую энциклопедию заглядывают 7% интернетчиков во всем мире.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor