Википедию скоро нельзя будет редактировать

Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена, сообщает Telegraph. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Новая система редактирования будет тестироваться на германской версии Wikipedia, поскольку именно немцы придают большое значение точности информации в энциклопедии. Так, в конце июня немецкое Агентство по вопросам возобновляемых ресурсов, входящее в состав Федерального министерства по защите прав потребителей, продовольствию и сельскому хозяйству Германии, объявило о готовности выделить средства на повышение точности статей Wikipedia. На эти деньги планируется нанимать специалистов для написания точных и грамотных статей, которые впоследствии будут размещены в немецком разделе "Википедии". Причем оплачивать планируется написание статей только по определенным темам, связанным с возобновляемыми ресурсами. Предполагаемые размеры финансирования не уточняются.

Если эксперимент в Германии с "доверенными редакторами" окажется успешным, функция немедленного редактирования будет удалена и на других сайтах Wikipedia. Однако британская версия Wikipedia не изменит принципов своей работы и позволит пользователям, как и прежде, свободно редактировать статьи и вносить в них изменения.

Wikipedia является источником информации для очень многих пользователей интернета - ежедневно в онлайновую энциклопедию заглядывают 7% интернетчиков во всем мире.

Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor