Осенью в Сети знакомятся одни сумасшедшие

Социологи и психологи уже давно бьют тревогу по поводу неспособности молодежи налаживать отношения за пределами виртуальной реальности. Интернет-общение захватило и представителей старших поколений, которые также активно ищут в Сети романтику и страсть. Однако российские специалисты уверены: знакомства на соответствующих сайтах опасны для здоровья, жизни и психики.
По статистике, которую приводит "Комсомольская правда", четверть посетителей сайтов знакомств страдают различными психическими заболеваниями. Осенью, в период сезонного обострения, эти люди выплескивают свои депрессивные мысли и отрицательные эмоции на окружающих, а в Сети гораздо легче сделать это и вдобавок остаться анонимом. "Раньше по осени часть таких больных прыгали из окон, бросались под колеса. Сейчас эти бедолаги крутят виртуальные романы", - утверждает психолог и олог Владимир Шахинджанян.

Велики шансы "нарваться" на сумасшедшего, а уж про сетевых коммивояжеров и говорить нечего. Страховые агенты и распространители БАДов обычно обращают внимание на тех, у кого в анкетной графе "Интересы" упомянуты автомобили и здоровый образ жизни. Представительниц древнейшей профессии на сайтах тоже пруд пруди, однако они обычно раскрывают свою тайну во втором письме. В этой связи не стоит обольщаться большим количеством анкет, в которых девушки указывают на собственную готовность к у.

Что касается интимной сферы, тут, по мнению эксперта, больше всего лжи. Судя по анкетам, посетители сайтов знакомств, в каком бы возрасте они ни были, имеют непомерные аппетиты. Полмиллиона мужчин утверждают, что готовы заниматься ом каждый день, столько же человек - по нескольку раз ежедневно. Как минимум 70% авторов подобных откровений явно переоценивают свои физические возможности, выдавая желаемое за действительное.

Виртуальными знакомствами увлечена главным образом молодежь: средний возраст девушек, если судить по анкетным данным, - 24 года, молодых людей - около 27 лет. В последнее время наблюдается тенденция к повышению возрастного порога охотников за интернет-любовью. Среди адептов сетевых романов встречаются даже лица весьма преклонного возраста, на исходе лет вдруг открывшие для себя невероятные возможности Всемирной паутины. Проведенное недавно исследование показало: более 90 тысяч посетителей сайтов знакомств старше 70 лет.

Опровергнут и еще один стереотип - относительно того, что девушек и женщин в Сети больше, чем мужчин. На самом деле представителей сильного пола больше половины. Но это, увы, не значит, что дамы идут нарасхват. У российских интернет-мачо взыскательный вкус: они предпочитают искать партнерш не старше 25 лет, а более миллиона мужчин и вовсе рассчитывают обрести спутницу жизни, которой еще не исполнилось 20 лет.

Как показывает практика, представительницы прекрасного пола в сфере интернет-общения ведут себя пассивно - размещают анкету и ждут результата. Сильный пол, напротив, действует порой чересчур напористо, делая из случайной вежливой фразы далеко идущие выводы.

Психологи утверждают, что треть посетителей сайтов интернет-знакомств - так называемые хронофаги, "пожиратели чужого времени". Большинство хронофагов - женатые мужчины, которые выходят в Сеть со своих рабочих мест ради развлечения, а по вечерам выбрасывают из головы всю романтическую переписку и возвращаются домой к своим супругам.
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor