Олимпийцы в блогах

Олимпийцы в блогах
Международный олимпийский комитет впервые разрешил своим спортсменам вести блоги во время Олимпийских игр в Пекине.
Подобное решение МОК связано со стремлением к тому, чтобы авторские права во время игр в Пекине не нарушались. Если аккредитованные на Олимпиаде люди пишут о происходящем, то это имеют право делать и сами спортсмены. Тем более что во время игр в Афинах и зимних игр в Турине многие участники вели неофициальные блоги.

Важно отметить, что разрешение на блоггинг подразумевает целый ряд запретов и ограничений. Во-первых, спортсменам запрещено выкладывать видео и аудио-материалы с собственными выступлениями. Кроме того, незаконными будут считаться публикации с конфиденциальной информацией о других людях. "Международный олимпийский комитет считает, что блоггинг - это легитимная форма выражения собственных мыслей и эмоций, но ни в коем случае не журналистика", - прокомментировал введенные ограничения представитель МОК и добавил: "Блоги должны быть достойными и облагораживающими".

Остается только надеяться, что по окончании игр блоги спортсменов, имеющие все шансы стать интересными, не канут в небытие. Истории уже известны случаи , когда из-за безалаберности создателей переставали быть доступными сайты предыдущих олимпиад.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor