Сайт разработчика FlashGet устанавливал троянское приложение

FlashGetАналитики компании Лаборатория Касперского сообщили о вредоносном коде, устанавливаемом в качестве обновления к популярному менеджеру загрузки файлов FlashGet. Файлы inapp4.exe, inapp5.exe и inapp6.exe (определяемые антивирусом Касперского, как Trojan-Dropper.Win32.Agent.exo, Dropper.Win32.Agent.ezxo и Trojan-Dowloader.Win32.Agent.kht) были скачаны с сайта производителя посредством функционала автоматического обновления.


По предварительным данным, неизвестные злоумышленники скомпрометировали сайт разработчика FlashGet и, воспользовавшись уязвимостью в приложении версий 1.9.x, установили пользователям троянские программы. Таким образом, все пользователи, которые запускали уязвимую версию приложения с 29 февраля по 9 марта, могли оказаться инфицированы.

Официального сообщения от разработчиков FlashGet не поступило. SecurityLab рекомендует всем посетителям, использующим уязвимую версию FlashGet, проверить свою систему на наличие злонамеренного ПО.
ИИ от Google теперь анализирует финансовый рынок и даёт сове…
Google продолжает неуклонно следовать своей стратегии внедрения искусственного интеллекта во все сервисы.…
Как привлечь большое число подписчиков Инстаграм – 8 приемов…
Вы уже распространяете информацию о своем бизнесе на Instagram. Просто после того, как за вами начинаю…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Японские гиганты требуют от OpenAI прекратить их копирование…
Организация Content Overseas Distribution Association, представляющая интересы японских правообладателей,…
Что под капотом: как работает Поиск с Алисой …
Поиск в интернете кардинально изменился. Вместо «десяти синих ссылок» пользователь теперь может получить …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor