QR-коды на могильных камнях

QR-коды на могильных камняхСегодня в Японии QR-коды (Quick Response Codes) можно встретить столь же часто, сколь рыбу в море. Созданная японской корпорацией Denso-Wave в 1994 году, данная технология позволяет расшифровывать данные с высокой скоростью. Изначально она использовалась в Японии для отслеживания деталей при производстве автомобилей, после чего распространилась и на журналы, автобусы, визитные карточки – все то, что нуждается в информации. И теперь страна ждет новых областей применения технологии.


QR-коды на могильных камнях



Компания Ishinokoe (Голос камня), специализирующаяся на производстве надгробий, расположенная в префектуре Яманаси, вскоре оснастит QR-кодами и свою продукцию.

QR-коды на могильных камнях



Концепт, получивший название Kuyou no Mado (Окно мемориальной службы) позволит посетителям просматривать коды с помощью мобильных телефонов, чтобы получать информацию об усопшем. Контент может включать картинки, видео, семейную информацию, а также другие данные. Кроме того, устройство будет регистрировать каждый просмотр кода, чтобы члены семьи могли знать о фактах посещения могилы. Компания Ishinokoe надеется, что их инициатива станет новым способом воздать дань уважения ушедшим.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor