Яндекс меняет выдачу

ЯндексРоссийские пользователи интернета не ограничиваются русскоязычными ресурсами -- им интересны страницы и сайты на разных языках.
Примерно 15 процентов запросов к Яндексу не содержат кириллицу.
Яндекс давно индексирует иностранные документы, размещенные в так называемой русскоязычной зоне интернета (домены государств СНГ и крупные сайты со всего мира, полезные русскоязычным пользователям).

Теперь в Яндексе существенно расширили базу за счет зарубежного интернета. Пока в выдачу по запросу попадает не более одного иностранного документа из этой зоны.

Ранжирование происходит в соответствии с общими правилами, то есть, такой документ окажется на первом месте, только если он наиболее соответствует запросу.

Размер базы зарубежного интернета -- примерно 1 млрд веб-страниц, и эта цифра будет расти.

Подмешивание документов из зарубежного интернета в основную выдачу сейчас носит экспериментальный характер. После сбора статистики и пользовательских отзывов ранжирование для таких документов будет значительно улучшено.

Как привлечь большое число подписчиков Инстаграм – 8 приемов…
Вы уже распространяете информацию о своем бизнесе на Instagram. Просто после того, как за вами начинаю…
Amazon запустит собственный сервис спутникового интернета…
Спутники проекта Kuiper от Amazon, который пока не прошёл полноценную проверку в реальных условиях, начну…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor