Восстанавливаем флешки ( USB Flash ).

Введение. Восстанавливаем флешки ( USB Flash )

Приведу несколько примеров, с которыми я встречался в личной практике, и восстанавливать работоспособность которых мне приходилось.
Во многих случаях для восстановления информации с данных носителей вам придется обращаться в специализированные службы или непосредственно к самому производителю.
В данной статье, я бы отдельно хотел остановиться на вопросах восстановления флеш - носителей информации.
Восстанавливаем флешки ( USB Flash )Пример №1.
Описание проблемы: После установки flash носителя в USB порт, записи на него данных и безопасного отключения, при последующих запусках ОС обнаруживает её как "съемный диск", при попытке чтения с неё данных просит "вставить диск в дисковод" Можно ли восстановить данные с флешки? Восстановить работоспособность самой USB Flash?

Ответ: В данном случае был заблокирован контролер, для его разблокировки пришлось дождаться получения программы разблокировки от производителя. Если у вас ждать времени нет, для восстановления флешки вам необходимо обратиться в специализированную службу.
Восстанавливаем флешки ( USB Flash )Пример №2.
Описание проблемы: Имеется USB Flash диск с "битыми мегабайтами", можно ли восстановить флешку и восстановить сохраненные на ней данные?

Ответ: Восстановить данные возможно только те, которые находились в целой области флешки. Попытаться восстановить флешку можно с помощью программы mFormat.
Пример №3.
Описание проблемы: Имеются проблемы с определением флеш диска, такие как защищен от записи, не отформатирован, неизвестный размер. Имеется ли возможность восстановить USB Flash?
Ответ: Да восстановить работоспособность USB Flash имеется, для этого с диска или на сайте производителя найдите фирменную программу для низкоуровневого форматирования.
Сразу предупреждаю, все данные потеряются. Если имеется необходимость восстановления данных, обратитесь в специализированную службу.
Восстанавливаем флешки ( USB Flash )Пример №4.
Описание проблемы: Появились проблемы следующего характера: файлы находящиеся на флешке видны, переименовываются, копируются. Но проблема в том, что открыть данные файлы никак не получается. Возможно ли восстановить данные с USB флешки?

Ответ: Скорее всего ошибка кроется в FAT системе, для наиболее полного восстановления информации рекомендую обратиться к специалистам.
Пример №5.
Описание проблемы: Возможно ли восстановить данные с флешки, если фотоаппарат начал сообщать, что она не отформатирована?

Ответ: Для наиболее полного восстановления информации с данной флешки, рекомендую обратиться к специалистам. Если вы чувствуете в себе силы, то программы EzRecovery, R-Studio, RecoverMyFiles вам в помощь!
Пример №6.
Описание проблемы: Приобрел флеш карту объёмом в 4 Гб, а реального пространства там гораздо меньше. Могу ли я восстановить часть утерянного свободного пространства?

Ответ: Нет восстановить вы ничего не можете, так как восстанавливать нечего. Такие цифры получаются, потому что при производстве флеш карт, объём вычисляется исходя из расчета 1Мб=1000байт, а не 1 Мб=1024байта, как оно есть в реальности.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor