Microsoft запустила блог Windows 7

Microsoft запустила блог Windows 7Корпорация Microsoft в минувший четверг, 14 августа открыла специализированный тематический блог Engineering Windows 7 Blog (или коротко E7), посвященный находящейся в разработке операционной системе Windows 7.
В разделе E7 на сайте сети MSDN старшие менеджеры проекта Windows 7 Йон Деваан и Стивен Синофски намерены регулярно публиковать информацию о следующей версии клиентской программной платформы Microsoft.

Ранее софтверный гигант крайне неохотно делился какими-либо подробностями о Windows 7, чтобы не вводить пользователей и сторонних разработчиков в заблуждение. Microsoft, как подчеркнул Синофски, хочет быть уверена в том, что все обнародованные в отношении Windows 7 сведения точны и надежны.

С открытием же блога E7 корпорация Microsoft планирует организовать двустороннюю дискуссию с энтузиастами, пользователями Windows и всеми теми, кто заинтересован в получении информации о будущей операционной системе. Microsoft подчеркивает, что в течение полутора лет с момента выхода Windows Vista специалисты корпорации неустанно работали над следующей версией клиентской программной платформы. На эту осень Microsoft запланировала проведение двух мероприятий, на которых, как ожидается, будет обнародована подробная техническая информация о Windows 7. В частности, 27 октября откроется конференция Professional Developers Conference (PDC), а вслед за ней пройдет конференция Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC). До того момента Microsoft будет публиковать материалы о работе над Windows 7 в блоге Е7.

Стоит добавить, что согласно ранее обнародованной Стивеном Синофски информации, в Windows 7 будет использоваться усовершенствованное ядро серверной программной платформы Windows Server 2008, которая, в свою очередь, базируется на ядре Windows Vista. Ожидается, что новая операционная система будет доступна в 32-битной и 64-битной модификациях.

Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor