Microsoft запустила блог Windows 7

Microsoft запустила блог Windows 7Корпорация Microsoft в минувший четверг, 14 августа открыла специализированный тематический блог Engineering Windows 7 Blog (или коротко E7), посвященный находящейся в разработке операционной системе Windows 7.
В разделе E7 на сайте сети MSDN старшие менеджеры проекта Windows 7 Йон Деваан и Стивен Синофски намерены регулярно публиковать информацию о следующей версии клиентской программной платформы Microsoft.

Ранее софтверный гигант крайне неохотно делился какими-либо подробностями о Windows 7, чтобы не вводить пользователей и сторонних разработчиков в заблуждение. Microsoft, как подчеркнул Синофски, хочет быть уверена в том, что все обнародованные в отношении Windows 7 сведения точны и надежны.

С открытием же блога E7 корпорация Microsoft планирует организовать двустороннюю дискуссию с энтузиастами, пользователями Windows и всеми теми, кто заинтересован в получении информации о будущей операционной системе. Microsoft подчеркивает, что в течение полутора лет с момента выхода Windows Vista специалисты корпорации неустанно работали над следующей версией клиентской программной платформы. На эту осень Microsoft запланировала проведение двух мероприятий, на которых, как ожидается, будет обнародована подробная техническая информация о Windows 7. В частности, 27 октября откроется конференция Professional Developers Conference (PDC), а вслед за ней пройдет конференция Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC). До того момента Microsoft будет публиковать материалы о работе над Windows 7 в блоге Е7.

Стоит добавить, что согласно ранее обнародованной Стивеном Синофски информации, в Windows 7 будет использоваться усовершенствованное ядро серверной программной платформы Windows Server 2008, которая, в свою очередь, базируется на ядре Windows Vista. Ожидается, что новая операционная система будет доступна в 32-битной и 64-битной модификациях.

Google представила ИИ для генерации видео…
Сегодня передовая платформа генеративного искусственного интеллекта Vertex AI от компании Google пополнил…
Российские пользователи HUAWEI успешно обходят отсутствие GM…
Согласно исследованию Mobile Research Group, 71% российских пользователей смартфонов HUAWEI активно испол…
Apple работала над ИИ с 2017 года…
Генеральный директор компании Apple Тим Кук сегодня поделился весьма интересными деталями о планах на раз…
Opera выпустила браузер со встроенными медитациями…
Норвежская компания Opera представила новый браузер Opera Air, ориентированный на… ментальное здоровье. В…
Microsoft убрала из Skype важнейшую функцию…
На этой неделе компания Microsoft тихо прекратила продажу новых кредитов и номеров телефона для Skype. Вм…
Adobe открыла генеративный ИИ для всех желающих и бесплатно…
Adobe представила в открытом доступе свой новый генеративный интеллект по созданию видео на основе искусс…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
ИИ-функции Google Gemini теперь бесплатны…
Ранее для доступа ко всем ИИ-функциям Google в Gmail, Docs, Sheets, Meet и других приложениях Workspace т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor