Значение контента, как фактор внутренней оптимизации

IntelЕсли брать общество, то там бытует мнение, что подражание – это хорошо.
Ведь это означает, что человеком заинтересованы, а его идеи считаются правильными и умными.

Но в Интернете дело обстоит совершенно иным образом.

Уникальность сайта: скажем «нет!» плагиату и подражанию!

Ведь подражание здесь негативно сказывается на поисковом продвижении и оптимизации web сайта подражающей стороны. На это есть несколько объяснений:

1) если у двух или более сайтов присутствует идентичный контент, поисковик, например, Гугл, направляет на них фильтр “Duplicate Content Filter”.

2) если на вашем сайте будут размещены материалы, которые не просто уникальны по своему содержанию, но и содержат полезную и интересную информацию, то поток рекомендательных ссылок на ваш сайт обеспечен. Эта техника носит название линкбэйтинг.

Контент – это главное и основное!

Не забывайте, что для индексирования вашего сайта, а, следовательно, для эффективной раскрутки и поисковой оптимизации вашего веб сайта, роботам просто необходим качественный и уникальный контент. Значит, к вопросам написания и форматирования контента нужно подойти очень серьёзно.

Для начала, нужно определиться с целевой аудиторией. Ведь информация на сайте должна быть направлена именно на её представителей. Доступность и чёткость изложения – тоже важные факторы. Когда материал готов, грамотно его отформатируйте. Текст обязательно должен быть разбит на подразделы. Каждый подраздел должен сопровождаться заголовком, в который будет включено ключевое слово. Не забывайте применять теги h1, h2, h3 при составлении заголовков.

Ориентироваться нужно не на ключевое слово, а на ключевую фразу. Лучше всего выбрать 2-3 таковых на страницу и оптимизировать под них последнюю.

Если вы хотите заполучить побольше рекомендательных ссылок, создайте, к примеру, на сайте раздел «Статьи» и размещайте там актуальную и интересную информацию. Таким образом, и целевой аудитории вы станете более интересны, и поисковикам, что, несомненно, положительно отразится на поисковом продвижении и раскрутке вашего Интернет сайта.

Неуникальный контент? Это не для вас!

Если вы до сих пор сомневаетесь, что уникальный контент играет главенствующую роль в продвижении и оптимизации веб сайта под поисковые системы и запросы, рассмотрим пример.

Предположим, вы продаёте различные модели автомобилей одной марки.
Все страницы у вас абсолютно одинаковы как по оформлению, так и по контенту. Различны только имена моделей. Как вы думаете, как к этому отнесётся поисковик? Очень просто! Выберет страницу, которая ему больше всего понравится, потому что трактует её и все остальные, как дубли, и только её и будет выдавать под ваши поисковые запросы. Каков результат для вас? Думаем, описывать уже не стоит…

Вам так не нравится? Тогда придётся потратить своё драгоценное время и хорошенько потрудиться: сделать для каждой модели различный материал, сформировать meta-теги и теги title со 100%-ной уникальностью для каждой страницы.

И ещё один нюанс. Мы уже говорили, что эффективной раскрутке и продвижению web сайта способствует размещение ваших уникальных статей на других порталах. Это позволяет получить с этих порталов ссылку на ваш сайт. Но! Вначале опубликуйте данные уникальные материалы на своём сайте. А после того, как поисковик их увидит и «одобрит» - размещайте на других. В таком случае, первоисточником опубликованного материала станет именно ваш сайт.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor