Браузер Mozilla для Nokia

Mozilla Firefox 3.03Компания Mozilla представит сегодня первую альфа-версию мобильного браузера под кодовым именем Fennec для интернет-планшетов серии N810 and N800 компании Nokia. В дополнение к самому браузеру будет представлен компьютерный эмулятор, который разработчики смогут установить на свои рабочие станции. Это позволит им лучше понять и «прочувствовать» пользовательский интерфейс программы.

Работающие под управлением Linux интернет-планшеты не являются мобильными телефонами, не смотря на то, что выпущены под маркой Nokia. Размерами они больше стандартного телефона, но меньше любого портативного компьютера и могу подсоединяться к сети Интернет с помощью беспроводного стандарта Wi-Fi. Они не приспособлены для телефонных звонков, но пользователь может подключить свой телефон к планшету для доступа к интернет. Добавим, что эти устройства популярны среди разработчиков, т.к. базируются на платформе с открытым исходным кодом.

Mozilla надеется, что выпуск альфа-версии принесет много положительных отзывов от пользователей, а следующим шагом в разработке программы станет оптимизация производительности.

Остается отметить, что программисты компании одновременно с разработкой представленной альфы, работают над версией браузера Fennec для телефонов с операционной системой Symbian, а также смартфонов, работающих на платформе Windows Mobile.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor