Сделка по продаже Begun отменена

БегунСегодня стало известно, что антимонопольная служба - ФАС, отклонила сделку по покупке крупнейшим поисковиком Google сервис контекстной рекламы begun.

MegaObzor.com уже писал ранее о намечающейся сделке по покупке Begun. Также наши пользователи уже слышали о том, что сделкой заинтересовался Владимир Владимирович Путин. Видимо интерес государства в сфере Интернет продолжает расти, странно что на Yandex большая часть которого принадлежит западному капиталу ни кто внимания не обращает.

Ожидалось, что после завершения слияния компании "Бегун" и Google будут совместно работать над контекстной рекламой в поиске "Рамблера".

Однако антимонопольные органы ход сделке не дали. В официальном уведомлении отмечается, что ФАС России, руководствуясь пунктом 5 части 2 статьи 33 ФЗ "О защите конкуренции", приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства. Согласно указанному пункту, власти могут запретить проведение сделки, если она приведет "к ограничению конкуренции, в том числе в результате возникновения или усиления доминирующего положения заявителя, а также доминирующего положения лица, которое будет создано в результате осуществления заявленных в ходатайстве сделки, иного действия, и если при рассмотрении представленных документов антимонопольный орган обнаружит, что информация, содержащаяся в них и имеющая значение для принятия решения, является недостоверной".

Комментарии со стороны компаний Google, "Рамблер Медиа" и "Бегун" по поводу решения ФАС пока не поступали.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor