Антивирус AVG может удалять критические файлы Windows

Антивирус AVG может удалять критические файлы WindowsСовсем недавно вышло очередное обновление для бесплатного антивируса AVG. Очень скоро люди, скачавшие и установившие его, обнаружили, что в работе их системы появились ошибки. Причиной этому оказалось то, что в новая база вирусов по ошибке считает критически важный файл "user32.dll" заражённым вирусом Trojan Horses PSW.Banker4.APSA или Generic9TBN и как только антивирус запускается он сразу же удаляет этот файл, что и влечёт за собой ошибки в работе системы.
AVG рекомендует тем пользователям, чьи антивирусные базы автоматически обновились, удалить обновлённый файл с базой данных вирусов и выключить все проверки системы. Если ваш компьютер подвергнется подобной проблеме, то он или вообще не будет загружаться или будет постоянно перезагружаться. Пользователи Windows Vista могут чувствовать себя относительно спокойно, по тому что пока очень мало информации о проблемах в этой ОС, но сообщения об ошибках и в ней так же уже появляются, хотя часть пользователей и говорит, что их компьютеры не подвержены данной проблеме. Пользователям же Windows XP нужно удалить обновление антивирусной базы, иначе им придётся переустанавливать или восстанавливать свою операционную систему.

Данной ошибке подвержены как AVG 7.5, так и AVG 8.0. Сейчас насчитывается около 80 млн пользователей антивируса AVG и все они могут подвергать опасности свои компьютеры, но не смотря на это AVG пока не сделала никаких официальных сообщений, ограничившись лишь высказываниями по этому поводу на своём форуме.

Другим решением может быть переход на новый антивирус, например ClamWin, портированный с Linux бесплатный антивирус ClamAV, или Free-AV. Также имеется и большое количество коммерческих антивирусных решений.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor