DirectX 11 и DirectX10 можно будет использовать и на старых видеочипах

Direct X11 width=Использовать все прелести DirectX 11 без соответствующей видеокарты до сих пор не представлялось возможным

Но с выходом новой операционной системы Windows 7 ситуация изменится – теперь «наслаждаться» DX11 графикой смогут пользователи компьютеров со старыми ускорителями, либо даже вообще без видеочипов.


Слово «наслаждаться» мы не зря взяли в кавычки. Дело в том, что новая технология Microsoft предусматривает использование центрального процессора для просчёта графики. Уровень производительности такого решения можно себе представить, даже не прибегая к специализированным тестам. Тем не менее, инновация, по мнению обозревателей, в некоторых ситуациях может оказаться полезной.

Минимальные системные требования для поддержки WARP10 более чем скромные: процессор с частотой 800 МГц и оперативная память ёмкостью не менее 512 Мб. Конечно, в такой ситуации вряд ли может идти речь о комфортной работе, да и установка даже самых мощных на сегодняшний день процессоров для настольных ПК не сильно улучшит производительность. Но WARP10 может предложить, по мнению авторов материала, несколько новых интересных возможностей, в первую очередь, для разработчиков программного обеспечении, а также любителей казуальных игр, простеньких симуляторов, неигровых приложений, не предъявляющих высоких требований к графической подсистеме, но, тем не менее, способных получить преимущество от использования DirectX нового поколения.

Microsoft провела тестирование, чтобы показать возможности WARP10. Всё оказалось не так уж плохо. По крайней мере, некоторым процессорам тягаться со встроенной графикой от Intel было вполне по силам. Тестирование проводилось с помощью игры Crysis в режиме 800х600 пикселей с низкими настройками качества.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor