Графические редакторы, применяющиеся для создания чертежей студентами

Времена кульмана и логарифмической линейки канули в лету. Среди множества графических редакторов, с которыми вынуждены сталкиваться в ходе своей учебы студенты, основными фаворитами являются AutoCAD, ArchiCAD, КОМПАС. Но наряду с ними существуют множество профильных программ, помогающих справиться с созданием чертежей. В каждой конкретной технической области есть подобная.


AutoCAD – 2х и 3х-мерная система автоматизированного проектирования знаменитой компании Autodesk. Фактически она и возглавляет рынок программных продуктов данного направления. Мощные адаптационные средства AutoCAD позволили создать программные приложения для использования в
сфере архитектуры, механики, электротехники. Возможность полуавтоматической простановки размеров, штрихование в автоматическом режиме контурных областей и многие другие полезные функции помогли осознать все преимущество применения САПР.

Графические редакторы, применяющиеся для создания чертежей студентами width=

ArchiCAD – профильная графическая программа, ориентированная на создание архитектурно-строительных сооружений, а также мебели, элементов интерьера и ландшафтного дизайна. ArchiCAD является мощным инструментом - максимальная конвергенция творческих задумок архитектора и уникальных возможностей программы. В процессе работы виртуальное здание наполняется различными объектами в соответствии с выбранным проектом.

КОМПАС-ГРАФИК – применяется для плоского черчения. Предусмотренные программой 2 вида документов - чертежи и фрагменты – позволяют создать схемы, эскизы, чертежи. Редактор полностью поддерживает ЕСКД и СПДС. КОМПАС 3D - применяется для пространственного проектирования. Отчет по производственной практике без особых затруднений может быть изготовлен с помощью этих САПР.

Графический редактор в составе САПР "Сударушка" помогает выпускать чертежи в полном соответствии ГОСТу. Широко используется как в практике аэродинамических расчетов, так и при проектировании домов из дерева.

«Чертежник» используется при разработке разнообразной чертежной документации. Интуитивно понятная программа позволит выполнить любую расчетную работу, будь-то дипломная или любая другая.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor