Война браузеров: Google сдался

Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил, что компания вряд ли станет разрабатывать собственный браузер, даже несмотря на опасения компании относительно возможных трудностей доступа пользователей к ее сервисам в следующей версии Microsoft Internet Explorer. По словам Эрика Шмидта, Google не видит особой необходимости в разработке собственного браузера, так как большинство людей вполне удовлетворены Internet Explorer и его конкурентами, такими как Firefox, Apple Safari и Opera. Напомним, что панель поиска Google уже встроена в браузер Firefox в рамках партнерства с открытым программным проектом Mozilla.

Г-н Шмидт повторил, что у него существуют определенные опасения относительно новой версии браузера Internet Explorer. Разработчики Microsoft делают все возможное, чтобы основной объем поисковых запросов пользователей направлялся на собственную поисковую машину Microsoft.

Google уже обращалась с неформальной жалобой на планы Microsoft в министерство юстиции США, которое, однако, решило не вмешиваться в ситуацию. По словам г-на Шмидта, Google все еще надеется на то, что Microsoft создаст пользователям Internet Explorer все условия для настройки других поисковых машин в браузере. Новая версия Internet Explorer войдет в состав давно ожидаемой операционной системы Microsoft Vista, появление которой запланировано в следующем году.

Google сегодня занимает господствующие позиции на рынке интернет-поиска, обработав в США 43% всех запросов в апреле и значительно опережая таких конкурентов, как Yahoo (28%) и Microsoft MSN (13%).

Источник - Cnews
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor