Ожидается Microsoft Office 2007 SP2

Microsoft Office 14 width=Как стало известно ресурсу MegaObzor.com компания Microsoft в ближайшее время планирует начать распространение второго сервис пака для пакета приложений Microsoft Office 2007. Список нововведений и дополнений в комплексном апдейте SP2 достаточно велик. Прежде всего, следует выделить поддержку формата ODF, разработанного сообществом OASIS на базе XML. ODF является прямым конкурентом собственного формата Microsoft Office Open XML (OOXML), использующегося по умолчанию в пакете Office 2007.


Среди других изменений в SP2 стоит выделить улучшенную стабильность и производительность календаря, расширенные возможности по созданию графиков в программе Excel 2007 и новый программный интерфейс Document Object Model для работы с графиками в приложениях PowerPoint 2007 и Word 2007. Разработчики традиционно устранили выявленные баги и уязвимости.

Точную дату выхода сервис-пака в Microsoft не называют, говоря лишь, что произойдет это до конца апреля. Скачать пакет можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и через веб-сайт софтверного гиганта.

Помимо ODF, в состав второго пакета обновлений включена поддержка формата Portable Document Format (PDF), созданного компанией Adobe Systems.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor