Юридическая консультация - востребованность на рынке.

Введение.

В современном мире нет области взаимоотношения, которая бы не регулировалась теми или иными нормативными законодательными актами. Связано это с тем, что наше общество живет внутри правового государства, одним из рычагов управления обществом у которого является правовое регулирование.


В связи с распространением правовых норм довольно широкое распространение получили различные юридические консультации, которые дают свои рекомендации по тому или иному случаю. Это довольно удобно, так как обычный человек не может уследить за всеми нововведениями в законах и кодексах страны. Благодаря юридическим консультациям человек в любой момент может получить квалифицированный совет, за определенное вознаграждение консультанта. Последнее обстоятельство несколько сдерживает обычного гражданина от обращения за помощью в юридическую консультацию. При этом надо понимать, какова бы ни была стоимость юридической консультации, - это все равно будет ограничивающим фактором спроса на услугу. К тому же, за любую услугу должно требоваться вознаграждение, в противном случае это приведет к необоснованным обращениям за услугой и произойдет коллапс юридической консультации, как таковой.

Учитывая все вышесказанное, следует понимать, что ни каждый человек со своими жизненными ситуациями обратиться в юридическую консультацию, - он будет своими силами искать ответ на возникшие вопросы. Кто-то попросит совета у более авторитетного товарища, кто-то задаст вопрос в Интернете - на форуме или чате, а кто-то возьмет тот или иной нормативный акт и попытается найти ответ на свой вопрос.


юридическая консультация width=Формы безвозмездной юридической консультации в эпоху кризиса.

Пожалуй, юридическая консультация, это та отрасль, где каждый может считать себя осведомленным в том или ином отношении. Например, кто-то из нас полжизни занимается покупкой-продажей автомобилей и естественно юридическая сторона оформления покупки-продажи автомобилей для него является родной стихией. Поэтому не посоветоваться с таким человеком - попросту грех. Или другая ситуация, когда вы решили обменять квартиру, но не знаете что и как делать. Естественно, вы обратитесь за помощью к риэлтеру, при этом его опыт на рынке недвижимости поможет вам не только быстро реализовать существующее жилье, но и приобрести новое. Зачастую затраты на риэлтера лихвой окупаются экономией времени, которое вы могли потратить при оформлении сделок в регистрационной палате, так как неправильное оформление или недодача какого-либо документа приостанавливает оформление сделки до исправления нарушения.

Следующими, наиболее популярными направлениями юридической консультации, в последнее время, являются обращение за помощью с вопросами в различные чаты и форумы, на которых, задав вопрос, вы ожидаете ответа. У данного метода есть плюсы - это и оперативность, и массовость обсуждения вопроса. При этом есть существенный недостаток - мы не знаем квалификацию того человека, который дает нам тот или иной совет и если что-то будет не так, вы никогда его не найдете. Естественно, качество ответа можно повысить, задав вопрос на специализированном форуме юридической направленности, но и это не гарантирует конечному пользователю гарантированно верного ответа. Связано это с тем, что каждый человек индивидуален и у него есть пробелы в тех или иных областях знаний, - просто у кого-то их больше, у кого-то меньше.

Основываясь на всем вышесказанном, можно остановиться на одном - единственный способ получения достоверно верного ответа, - это поиск ответа самому. Задавшись этой проблеме, я решил поискать ответ на вопрос: "Как и в каком порядке наследуется имущество после смерти его владельца?" Было найдено довольно много законодательных актов в данной области, все разных годов издания, - в голове была полная неразбериха. Ясность пришла после прочтения статьи на сайте "Юридическая практика" под названием "Наследники по закону".


Проект "Юридическая практика" - как форма получения правовой информации в доступной форме.

Основываясь на вышесказанном, хотелось бы подробнее остановиться на проекте "Юридическая практика", который до сих пор помогает мне в решении многих юридических вопросов.

Первым делом, я бы хотел отметить, что проект расположен по адресу lawpractic.ru и является, как я понял, молодым, зарождающимся и довольно перспективным проектом.

юридическая консультация width=

На проекте имеется раздел "кодексы", в котором собраны кодексы и законы нашей страны, в последних своих редакциях. Данный раздел, прежде всего, для тех, кто более-менее свободно ориентируется в различных областях юриспруденции и знает в каком кодексе или законе ему следует искать ответ на тот или иной ответ. Как я уже отмечал, правовая информация в различных законах и кодексах на мой вопрос "о наследовании" мне ничего не дал.

юридическая консультация width=

На проекте представлен раздел "Практика", который мне показался особенно ценным, так как именно в нем я нашел интересующую меня информацию. В разделе собраны статьи из практики авторов, в которых разбираются те или иные самые наболевшие вопросы в обществе.

юридическая консультация width=

Отдельного внимания заслуживает раздел "Вопросы и ответы", где вы можете задать вопрос по интересующей вас теме. Данный раздел мне не понадобился, так как статья из раздела "Практика" поставила все точки над "i" по моему вопросу.


Заключение.

В заключение хотелось бы пожелать уверенного развития проекту "Юридическая практика", так как задумка оригинальная - и в плане статей и в плане консультаций на сайте. А конечному пользователю скорейшего разрешения всех возникающих вопросов в области юриспруденции.

Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor