''Библиотека договоров'' - как основной помощник любого человека.

С чего началось знакомство?

Совсем недавно у меня возникла мысль, а что если через два года продать автомобиль и приобрести новый? Покупка-продажа автомобиля требует определенной юридической подкованности, впрочем, как и любая сделка купли-продажи. Прошли те времена, когда оформлялась генеральная доверенность и автомобиль без переоформлений, снятий с учета передавался в руки другого человека. Связано это с тем, что человек передавший автомобиль в чужую собственность с помощью генеральной доверенности был вынужден в течение жизни платить налог на имущество за данный автомобиль и к тому же, при совершении каких-либо правомерных действий на данном автомобиле, - бывший владелец оказывался всегда замешенным в данном процессе.


Сейчас же везде заключается договор купли-продажи автомобиля. Вначале, я думал, что данный договор должен составляться только у нотариуса, но после поиска информации по данной теме оказалось, что все гораздо проще - договор может быть составлен самостоятельно и сдан на регистрацию сделки в ГИБДД.

Долго я штудировал просторы интернет, пока нашел достойный ответ на свои вопросы. Для этого первым же делом я полез в поисковую систему яндекс, где, как и полагается, ничего толкового не нашел, - практически на всех страницах реклама фирм нашей столицы предлагающих услуги по оформлению купли-продажи автомобиля. Немного выручила поисковая система гугл, где хоть и не на первой странице, но был обнаружен портал "Библиотека договоров" расположенный по адресу doglib.ru

составление договора width=

Данный портал помог мне не только понять процесс купли-продажи автомобиля, но и позволил выяснить подводные камни, которые меня могут подстерегать. Первый и самый большой подводный камень, как это часто бывает, в лице налоговых органов таит в себе государство. Оказывается, если я не проездил на автомобиле больше трех лет, - это прямым делом обязывает меня заплатить налог в виде НДФЛ со всей проданной стоимости автомобиля. Ладно, думаю, поезжу я три года на одном автомобиле…

Но не тут то было, читая дальше статью на портале "Библиотека договоров", выясняется, что и через три года, мне придется заплатить налог с продажи автомобиля, но со стоимости выше ста двадцати тысяч рублей, - ну не наглеет ли государство а? Либо оно хочет, чтоб все население ездило на автомобилях порядка десяти лет, либо хочет, чтоб все поголовно покупали семерки "АвтоВаза", чтоб без уплаты налогов продать их через три года. Думаю, долго можно спорить по поводу обоснованности таких требований со стороны государства, - но ведь от этого ничего не изменится. Чтоб лишний раз не тратить нервы, просто надо посмотреть и понять, что данные поправки в налоговый кодекс приняты во время правления нашего нынешнего премьер-министра, у которого кроме запорожца семидесятых годов и подаренной "Нивы", пару месяцев назад - никакого автомобиля то и нет, поэтому он далек от повседневных нужд народа.

Как видим, составление договора купли-продажи автомобиля далеко не самый основной пункт всего процесса. Статья с портала "Библиотека договоров" не только объяснила мне принципы оформления купли-продажи автомобиля, но и подковала меня перед налоговыми органами, - за что порталу отдельное спасибо. Поэтому предлагаю всем подробнее ознакомиться с данным порталом, а после знакомства занести ссылку в закладки.


Библиотека договоров - основные разделы.

При попадании на адрес doglib.ru, перед нами появляется сайт в довольно строгих серых тонах, где нет никакой излишней рекламы, как это бывает на многих других сайтах. В верхней части экрана расположено навигационное меню, которое состоит из следующих пунктов:

договор width=

- Новости портала "Библиотека договоров"
В данном разделе публикуются наиболее крупные и интересные преобразования на портале, особенно это важно для тех, кто связан с оформлением различных договоров в повседневной практике и это позволит быть в курсе последних нововведений.

типовые договора width=

- Раздел "Образцы договоров" на портале "Библиотека договоров"
Данный раздел состоит из двух подразделов: конструктор договоров и каталог договоров.
В разделе конструктор договоров вы можете ввести свои данные в специальные формы и распечатать готовый договор. Это довольно удобно, так как конструктор позволяет завершить оформление договора от начала до конца, не прибегая к помощи других офисных программ.
В разделе "Каталог договоров" представлены типовые договора для самых различных жизненных ситуаций. На основе представленных типовых договоров вы можете самостоятельно составить свой собственный договор.

составление договора width=

- В разделе "Договора сейчас" представлены следующие подразделы: виды договоров, оформление договоров, правила заключения и расторжения договоров, трудовые отношения. В каждом разделе дается доходчивая и наиболее полная информация по тому или иному пункту в виде статей и выдержек из правовых актов.

типовые договора width=

- Раздел "Дополнительная информация" содержит первоисточники - кодексы и законы, в разделе статьи представлены очень интересные статьи, где я, в статье "Договор купли-продажи автомобиля. Основные моменты" и нашел все нюансы оформления купли-продажи автомобиля, описанные выше. В подразделе "Договора и налоги" представлены наиболее тонкие моменты при составлении договоров, которые помогут вам избежать коллизий с налоговыми органами. В разделе "История" представлены наиболее интересные с исторической точки зрения договоры.

типовые договора width=

- Остались два раздела "Смешное" и "Гостевая книга". В первом разделе представлены интересные договоры, которые просто увлекательно читать. А в разделе "Гостевая книга", вы можете оставить свои собственные пожелания и замечания, касающиеся портала "Библиотека договоров".


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

Отзыв на сервис «Звук» от Татьяны…
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 23 года. Я живу в Санкт-Петербурге. Ох и нелегко мне приш…
Как купить подписку на Netflix в России…
Netflix – популярнейший стриминговый сервис в мире, предлагающий всевозможные фильмы, сериалы и прочий…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor