Web дизайн - какова ценность картинок?

Сейчас можно просто потеряться в том море разнообразия web сайтов, которые сейчас находятся в Интернете. За день можно в обычном пользовательском режиме можно просмотреть несколько десятков таких страниц. И в памяти запоминаются единицы. Сразу можно сказать, какая страница - дело рук настоящего мастера, а какая была сделана "спустя рукава" или почти за бесплатно.


Ни для кого не секрет, что наличие красивого web дизайна странички дает ей большую популярность. Ну, вот рождены мы так и воспитаны, что с детства любим рассматривать картинки, особенно яркие, красочные и красиво нарисованные. И, естественно, всем понятно, что это - настоящее искусство. Настоящий web дизайнер знает с чего начинать свою дизайнерскую карьеру - это уроки фотошопа - это основа, база и начало. Без них невозможно создание ни одного web сайта.

Помните, как еще в институте мы на уроках информатики подбирали себе рамки для фотошопа, чтобы потом туда вставить свои фотографии и даже спорили, ведь из всего разнообразия очень часто нам нравились одни и те же. По такому же принципу web дизайнер подбирает массу картинок для того, чтобы сделать красивый интерфейс, яркие краски, внятно читаемый текст. И это достаточно кропотливая работа, потому что нужно очень тонко подобрать именно те картинки, которые будут ассоциироваться с тематикой создаваемого сайта.

Web дизайн width=


Если пробежаться по web страничкам, то в основном можно увидеть похожие друг на друга картинки - авто, строительство, природа, животные. Зато вот приятно радуют своим разнообразием детские картинки, ведь дети - это наша радость, а радость вызывает только улыбку на лице и это хороший ход, чтобы задержать у себя на сайте посетителя, и хороший web-дизайнер это знает.

Кроме картинок, немаловажным является, каким образом будет оформлена информационная часть web сайта. Всем известный факт, что есть отличия от чтения текста книжного и текста с экрана компьютера. И это задача дизайнера - подобрать тот шрифт, чтобы он хорошо читался и соответствовал тематике и остальной картинке сайта. Например, для сайта, посвященного истории книгопечатания хорошо бы подошел готический шрифт.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor