Обзор браузера Apple Safari

Каждый бы хотел иметь комфортный серфинг в интернете, но иногда даже самая быстрая скорость соединения не позволяет добиться наилучшего результата и в эту минуту помогает выбор наиболее скоростного браузера, такого как Apple Safari, бьющего рекорды по загрузке страниц от версии к версии.

При этом, браузер может похвастаться и отлично продуманным дизайном, схожим со стилем операционной системы MacOS X, откуда он и телепартировался на Windows.


- width=

Перед нами главное окно браузера, особых отличий от аналогов мы не видим, кроме нестандартной панели вкладок и отсутствия панели меню, которую можно включить через настройки, расположенные в правом верхнем углу. Также можно заметить лишнюю панель интернет-сервисов, которая больше похожа на рекламу, ну и ещё одна особенность при навигации - TopSites, скриншот приведён ниже, многие уже знают о данной возможности складирования самых посещаемых вами сайтов.

Дизайн, как я уже говорил, взят из родительской операционной системы, при этом сменить его нельзя как и добавить дополнительные расширения к браузеру.

- width=

Отличительной особенностью Safari всегда была функция сглаживания шрифта, только необходимо учитывать, что после её включения потребление системных ресурсов резко увеличивается, но стоит ли жалеть их ради удобного просмотра страниц и чтения текстов?

Не упустим момент с функционалом, который так не нравится разработчикам, данный принцип отказа от огромных достоинств браузера взяли и Google, выпустив "машинку для чтения текста", браузеры схожи небольшим составом опций, в отличие от гигантов Opera и Firefox.

- width=

В заключении хочу сказать, что при таких пропорциях удобства и функциональности я ставлю данный продукт вторым после Mozilla Firefox только из-за его удобства для чтения текстов и скорости загрузки страниц, в остальном необходима замена, но кому-то и этих плюсов будет достаточно для выбора основного браузера.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor