В России легализуют медиаконтент в интернете

В России большинство пользователей не покупают фильмы, музыку, софт в магазине, просто скачивая весь контент бесплатно с интернета. Этим грешат не только Российские пользователи, но и во всем мире. Правительство по разному относится к проблеме пиратства и защиты интересов правообладателей. Не так давно власти США наложили штраф на пользователя, скачавшего музыкальный диск с интернета в размере 2 миллиона долларов.


В России подобным судебных процессов на сегодняшний день не было, как известно http://MegaObzor.com , в производстве дел подобного плана также нет. Однако Российские медиамагнаты готовят проекты, направленные на легализацию фильмов, музыки, софта в интернет. Планируется полная легализация оборота медиаконтента.

В России легализуют медиаконтент в интернете width=


Пользователям не только будет предложено покупать музыку и фильмы, но и скачивать, бесплатно просматривая рекламу спонсоров. Пока не известно, на сколько эффективны будут эти меры.

Anthropic будет маркировать весь ИИ-контент…
Компания Anthropic пообещала маркировать любые тексты и изображения, созданные Claude, специальными машин…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
Новая модель ИИ от OpenAI оказалась слишком мощной…
Компания OpenAI заявила о приостановке внутренних работ над разрабатываемой моделью искусственного интелл…
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Бесплатным пользователям дадут безлимит на GPT-5.6 Luna…
Компания OpenAI объявила о важных изменениях для пользователей ChatGPT. Владельцы бесплатных аккаунтов, а…
Microsoft Edge перестанет поддерживать Manifest V2…
Браузер Microsoft Edge прекращает поддержку платформы расширений Manifest V2, из-за чего популярный блоки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor