The Pirate Bay продан за 7.8 миллионов долларов

Интересное событие состоялось сегодня для всех кто знаком и интересуется торрентами. Крупнейший торрент портал The Pirate Bay продали шведской компании Global Gaming Factory X за 7.8 миллионов долларов. Половина суммы продажи портала The Pirate Bay пойдет на покрытие судебного иска. Еще часть будет выплачена акциями компании Global Gaming Factory X. В ближайшее время будет полностью пересмотрен принцип работы портала.


Пользователи торрент клиента будут просматривать рекламу, часть доходов уйдет правообладателями. Таки образом планируется удовлетворить и пользователей и владельцев контента. На сегодняшний день это первый подобный опыт контролируемого скачивания контента. Независимые эксперты считают, что это начало конца для портала The Pirate Bay.

The Pirate Bay width=


Global Gaming Factory X не имеют опыта по работе с торрентами. В это же время компания приобрела и компанию Peerialism. Peerialism разработала проекты потокового видео и оптимизированные пиринговые сети. Торрент файлы больше не будут храниться на сайте The Pirate Bay, создается отдельный хостинг, к которому будет вестись подключение. Администраторы The Pirate Bay подготовили интерфейс для удаления учетных записей пользователей.

Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor