Некоторые аспекты создания посещаемого сайта

Сейчас уже всякая мало-мальски серьезная контора считает своим долгом обзавестись представительством во Всемирной Паутине. И правильно делает, поскольку времени на поиск информации у пользователей становится все меньше, а Интернет – то самое волшебное (читай - справочное) зеркало мира, в котором более-менее структурировано отображаются нужные сведения.


Встречают по одежке
Итак, шаг первый к созданию посещаемого ресурса — разработка его замечательного, красивого, радующего глаз дизайна. Это вопрос к веб-студиям, коих отыскать с помощью того же Интернета в наши дни совершенно не проблема.

Второй шаг не менее важен – нужно найти тех, кто будет посещать ваш сайт, т.е. сделать сайт видимым в поисковых системах. А это подразумевает грамотное написание текстов (как на самом сайте, так и на других порталах), регистрацию на различных ресурсах, в поисковиках, обмен ссылками, их покупка, размещение промо-статей, обзоров, пресс-релизов – в общем, все, что в компетенции компаний, занимающихся поисковым продвижением.

И, наконец, шаг третий – нужно удержать внимание пользователя, таки зашедшего на ваш ресурс. Частично это относится к вопросу внутреннего наполнения сайта и создания понятной посетителю его структуры.

Некоторые аспекты создания посещаемого сайта width=

Представим, что пользователь знает, что хочет найти (например, цены на установку кондиционеров в городе N) и находит нужные данные на странице вашей компании. Так вот эти данные должны быть максимально грамотно оформлены: в идеале коммерческое предложение содержит всю необходимую информацию по ценам, оплате и условиям предоставления услуг. (Было бы не лишним пригласить потестировать навигацию и удобство расположения информации на вашем сайте какого-то стороннего человека).

Получив нужные сведения, посетитель в лучшем случае просмотрит еще пару страниц в поисках чего-то интересного. И если не найдет, то указатель его мыши перемещается в правый верхний угол вкладки браузера.

Поэтому неизбежно возникает необходимость понять, чем можно удержать посетителя, закрепить в его памяти полученную информацию и создать положительный ассоциативный ряд, который поможет запомнить именно ваш сайт из десятков других.

Что может в этом помочь? Про гармоничный, стильный дизайн мы уже говорили – будем считать, что он на вашем сайте присутствует. Помимо этого, такие разделы сайта, как обновляющийся блок новостей, статьи с полезными советами специалистов по вашей теме однозначно помогут удержать внимания гостя к сайту и повысить уровень доверия к вашей организации.

Однако, кроме аналитической и несомненно полезной информации очень неплохо размещать на своем корпоративном ресурсе небольшие развлекательные элементы.

День делового человека (посетителя вашего сайта и потенциального клиента) полон важных серьезных событий, и часто гостю требуется банально отвлечься. Способов вызвать улыбку у него много: публиковать различные смешные истории из личного профессионального опыта (соблюдая этику, разумеется), подборку необычных фактов – в общем, практически любую развлекательную информацию по теме сайта, вплоть до игр.

Что касается последнего, то один из наиболее «легких» в смысле трафика вариантов – это flash-игры. В отличие от перечисленных выше средств удержания внимания посетителя, создание flash игр скорее всего придется заказывать на стороне, но оно того стоит. Оригинальный интерактивный ролик с вашей фирменной символикой, отражающий идею вашей компании – это то, что наверняка привлечет внимание гостя вашего сайта.

Возвращаясь к нашему примеру – фирме, занимающейся установкой кондиционеров, – на ее страницах можно разместить flash-игру, в которой пользователю, к примеру, будет предложено спасти от глобального потепления некий офис. В зависимости от типа, количества и места установленной климатической техники количество эффективно работающего персонала будет увеличиваться… Сюжет, конечно, можно придумать любой – и вам обязательно помогут в этом в студии, занимающейся flash-дизайном.

Реализуя описанные задачи на высоком качественном уровне, вы получите действительно полезный и запоминающийся ресурс, который, несомненно, будет приносить доход и укреплять репутацию вашей компании.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor