Новый поисковый алгоритм Яндекса называется Обнинск

В официальном блоге разработчиков поисковика «Яндекс» появилась информация, что компания представила новый поисковый алгоритм под названием «Обнинск». Эта программа предназначена для ранжирования поисковых запросов, которые сделаны без географической привязки. Доля, которых составляет до 70 % от общего числа обращений пользователей к поисковику.
Объем новой формулы ранжирования вырос в 2,5 раза по сравнению с предыдущей версией и теперь составляет 280 мегабайт, а в 2006 году объем составлял 0,02 килобайта, алгоритм был переведен из режима бета - тестирования для пользователей в России только в сентябре. Новую программу первыми опробовали пользователи «Яндекса» на Украине и Белоруссии.

 width=

Также разработчики были вынуждены провести дополнительную оптимизацию "Обнинска" для России, так как в нашей стране «Яндекс» обрабатывает большее количество запросов, в ходе чего их количество составляет 100 миллионов. Такое название было выбрано не просто так, так как предыдущая программа ведущего поисковика называлась «Конаково», поэтому название этого алгоритма должно начинаться на букву «О».
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Японские гиганты требуют от OpenAI прекратить их копирование…
Организация Content Overseas Distribution Association, представляющая интересы японских правообладателей,…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
ИИ от Google теперь анализирует финансовый рынок и даёт сове…
Google продолжает неуклонно следовать своей стратегии внедрения искусственного интеллекта во все сервисы.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor