Поисковое продвижение сайта - динамичная среда, где старикам не место?

Достаточно часто приходится сталкиваться с сообщениями пользователей о том, что поисковое продвижение на сегодняшний день бесперспективно из-за "костности" поисковых систем и их не желанием делиться коммерческим трафиком. На самом деле - это совсем не так. Временные, постоянные ссылки купленные на третьих сайтах продолжают работать, но только у тех, кто покупает их у достаточно посещаемых ресурсах, то есть делает это с умом.

На сегодняшний день поисковое продвижение сайта должно производится в трех ключевых поисковиках - Яндекс, Google и Mail. Последняя поисковая система постоянно набирает обороты и все больше пользователей отмечают тот факт, что трафик с нее растет каждые полгода. Любое продвижение должно начинаться после того как осуществлена поисковая оптимизация сайта. Продвигать неоптимизированный сайт не только достаточно дорого, но и бесперспективно - ведь ваш конкурент с аналогичным бюджетом может продвигать собственный уже давно оптимизированный сайт. На данный момент поисковые системы вводят свои различные фильтры против сайтов. Наиболее активно и резонансно этим занимается поисковая система Google, которая развела такой зоопарк из панд и пингвинов, что на форумах вебмастеров в ее сторону сыпиться одна критика. Перспективна ли столь агрессивная тактика поведения?

Результаты показывают, что нет. Поисковая система Google вновь начала уступать свои позиции отечественной Яндекс, а в условиях усиления Поиска@Mail.ru вовсе может постепенно уйти на второй план уже в ближайшие пять лет. Ведь куда логичнее интересоваться мнением пользователя о сайте, а не пытаться самостоятельно накладывать ограничения на сайт. К примеру, вред покупных ссылок явно надуманный. Если у владельца сайта есть деньги на покупку ссылок, значит он продолжает вкладываться и в развитие своего сайта - его информационной части. Качество контента также должны оценивать пользователи, а не поисковые системы, которые работают по заранее заданному алгоритму и пытаются подчинить теперь Интернет в узкие рамки, как это сделали с образованием путем внедрения ЕГЭ и баллонской системы.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor