Портативные радиостанции midland GXT 1000 и midland GXT 1050

В последнее время в охотничьих магазинах появляется всё больший выбор любительских раций. Это вполне естественно потому как данные приборы пользуются большим спросом в кругу людей, профессионально занимающихся охотой или рыбалкой. Ведь они довольно часто бывают в таких местах, из которых невозможна какая-либо связь с внешним миром, да и между собой кроме как посредством радио.
Радиостанции midland по праву считаются одними из лучших любительских раций. Сочетая в себе все свойства, необходимые для качественной радиосвязи, рации midland не так сильно бьют по карману будущего владельца, в отличие от более «навороченных» девайсов. Самыми современными моделями считаются midland gxt 1000 и midland gxt 1050.В этой статье речь пойдёт о том, чем отличаются данные модификации ото всех предыдущих.

Ну, во-первых, необходимо упомянуть о том, что midland gxt 1000 и midland gxt 1050 практически не различаются друг с другом по характеристикам, единственное отличие между ними в дизайне. По сравнению с последней моделью, выпущенной до этого – gxt 900, новые модели обладают весьма широким спектром функций, в числе которых одновременное пользование двумя каналами связи. Ещё одно существенное отличие midland gxt 1050 от gxt 900 – полная водонепроницаемость. Данное обстоятельство является серьёзным преимуществом данной модели. Такая модификации намного увеличит популярность midland GXT 1000 у рыбаков и охотников, которым теперь не придётся опасаться случайного падения рации в реку или попадания под дождь.

Радиостанции midland gxt 1000 имеет очень удобную функцию активации голосом. Такая система уже была использована в модели gxt 900, но теперь данная функция работает безотказно, чего не скажешь о подобной функции в предыдущей модели – при низком заряде батареи активировать рацию голосом было практически невозможно, что причиняло определённые неудобства. Голосовая активация также имеет регулировку чувствительности, что, бесс, является еще одним достоинством. Новшеством является и широкий жидкокристаллический экран, с яркой подсветкой, а также подсветка клавиш.

Кроме того, у новых midland gxt 1000 и midland gxt 1050, расширен радиус приёма-передачи на два километра. Если gxt 900 позволяла транслировать и принимать передачи в радиусе восемнадцати километров, то новая модель позволяет передавать сообщения радиостанциям, находящимся на расстоянии более двадцати километров. Для улучшения качества связи в рацию встроен автоматический шумоподавитель.

Портативные радиостанции midland GXT 1000 и midland GXT 1050 width=


В новой модели сохранены все полезные функции, которые присутствовали в предыдущих образцах. Например, функция защиты от прослушивания. Такой эффект достигается с помощью скрамблера – системы кодировки речи. Как и все радиостанции midland, она имеет широкий диапазон частот. В случае если переговоры ведутся на небольшом расстоянии – можно регулировать используемую мощность передачи, в целях экономии батарей. Максимальная мощность составляет пять Ватт, но вы можете использовать любую нужную вам. Голосовая активация имеет регулировку чувствительности, что, безусловно, очень удобно. Неоспоримым достоинством является возможность подзарядки от автомобильного аккумулятора через прикуриватель. Работает рация от аккумуляторных батареек напряжением 6 вольт.

Практичность радиостанции midland gxt 1000 несомненна, многие рыболовы и охотники рекомендуют приобретение этой рации. Единственное в чём она отличается от предшественниц в худшую сторону, так это то, что midland gxt 1000 имеет немного больший размер. Данное обстоятельство делает модель менее удобной.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor