Результаты Евро 2012: футбольный матч Россия - Греция, 0-1. Покидаем чемпионат

Сборная России по футболу на чемпионате Евро-2012 всё-таки, вопреки ожиданиям болельщиков, уступила Греции с достаточно жестким счетом 0:1 в завершающем матче группового этапа и, в итоге, выбыла из борьбы, игроки уже возвращаются обратно домой. В другом матче вчера ночью чехи успешно выиграли у поляков один мяч (1:0), тем самым заняв 1-е место в группе А.

Россия - Греция, 0-1 width=

Единственный гол был забит в наши ворота за все 94 минуты матча между командой Аршавина и греками. Мрачное событие состоялось на последней минуте 1-го тайма, когда мяч забил Георгиос Карагунис. Тот самый 35-летний капитан смог отыскать момент грубой ошибки российского защитника Сергея Игнашевича, как можно быстрее ворвался в штрафную площадь и без лишних промедлений нанес точный удар в нижний угол белокаменных ворот Вячеслава Малафеева.

Для трезвого шествия в следующий этап сборной Дика Адвоката необходима была в самом минимуме ничья в матче с признанным чемпионом Европы 2004 года, однако, ни одна попытка россиян отыграть во 2-ом тайме этот безмолвный мяч не была завершена удачно. Лишь происходили относительно четкие оборонительные действия. Хотя, по общей статистике, да и на мой взгляд, российские футболисты умудрились обыграть греков во владении мячом и по числу ударов, только всем хорошо известно, что это никак не показатель хороших и точных ударов. Нужно было учитывать и ошибки противника, сборная этого не могла или не хотела делать.

Параллельная борьба проходила, как я уже сказал, между сборными Польши и Чехии, матч состоялся во Вроцлаве, там также один гол на 72-й минуте решил всю встречу футболистов. Мяч забил полузащитник Петр Ирачек. С помощью этой победы чешская сборная, причем пребывавшая на поле без своего атамана Томаша Росицки, получила 6 очков и стала 1-ой в группе A.

Сборные же Греции и России в таблице получили ровно по 4 очка, только вот окончательная победа в последней встрече привела в 1/4 финала слаженную команду противника - португальского наставника Фернанду Сантуша. Как заявил сам Адвокат, оставляющий за собой свободный пост в сборной России, игру показали очень хорошую, только нужно забивать, сделать этого не смогли. И снова можно отметить странность, когда сборная одолела Чехию с таким огромным счетом, показала лидеру группы свое мастерство, а вот с остальными командами расправиться уже не смогла.

Сенсационный вылет подчеркивается ещё и тем, что ведь надежд и экспертов было немало, ведь сколько мастерства они действительно вкладывали в игру. Почему не случились забитые мячи? Почему игроки так медленно бегали по полю и производили по минимуму контратаки? Загадка не из простых, но и никуда без предположений о теории заговоров.

Лучшим игроком в этом Евро-2012 признают уже Алана Дзагоева, который куда перспективнее в игре, нежели тот же Аршавин, без каких-либо ощущений своих союзников на поле. Сила и мощь должны быть в игроке, но сборная - не сборище, а именно цельная команда, которая должна взаимодействовать.

Российские болельщики уже притихли к 90-й минуте матча. Стало понятно, что Чехия добыла практически себе это пресловутое 1-е место в группе, а вот России придется прощаться, вместе со своими болельщиками, с пребыванием на этом европейском турнире.

Всё же не будем отчаиваться, это всего лишь игра. В сборной России в этом матче пребывали Малафеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Глушаков, Дзагоев, Аршавин, Кержаков. Кого из них винить в поражении? Пожалуй, тренера, если он оставил состав таким, каким он проиграл сборной Греции.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…