Результаты Евро 2012: футбольный матч Дания - Португалия, 2-3 или решающий гол Варела

Вчерашние матчи Евро 2012 были одними из самых ярких и зрелищных с самого начала чемпионата. Поединки второго тура просто взрывали футбольное поле и эмоции болельщиков. Португальцы одержали невероятную победу над сборной Дании, а немецкая Бундес-машина продолжает прокладывать себе путь в четвертьфинал уверенными победами. И так, Португалия – Дания. Результат этого матча был весьма для сборной Португалии так, как поражение от Дании (вне зависимости от результата встречи Германии и Голландии) ставило крест на шансах команды Паулу Бенту выйти в четвертьфинал.
После стартового свистка арбитра команды начали жесткую борьбу за центр поля и владение мячом. Первые 10 минут не принесли острых моментов, но на 18-й минуте впервые напомнил о себе Криштиану Роналду,не совсем удачно пробив с линии штрафной. Отдельно хотелось бы отметить жестокое поведение датчан на поле, в борьбе за мяч они не жалели соперников, и португальцы не один раз падали на поле. После первой половины первого тайма все также был запечатан – 0 – 0.

Дания - Португалия 2-3 width=

Португальцы не прекращали атаковать, и в результате, Пепе прозевала уже защита датчан, позволив ему беспрепятственно замкнуть навес с углового. Датский голкипер невероятно хорошо, но этот мяч Андерсен не сумел вытащить из девятки.Счет открыт 0 – 1. После пропущенного гола датские футболисты долго не могли перехватить инициативу. А тем временем, португальцы смогли удвоить разницу в счете.

Нани прострелил с правого фланга, а Поштига опередил Кьяера –0:2. В какой-то мере, игра датчан даже не напоминала их первую игру на Евро-2012 против сборной Нидерландов. Команда не могла войти в необходимый темп и сократить разницу в один мяч.

За 4 минуты до конца первого тайма северянам удалось сократить разрыв в счете: Роммедаль навесил на дальнюю штангу, Крон-Дели скинул мяч в центр Бендтнеру, а тот без точно поразил пустые ворота. Первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу португальской футбольной дружины.

Второй тайм датчане намного активнее. Сборная Дании вновь жестко прессинговать португальцев. Результат не заставил себя ждать. На 62-й минуте датчане создали первый голевой момент. Это Квист издалека пробил, но мяч просвистел над перекладиной.

Датчане прижали соперника, и просто-напросто обстреливали штрафную навесами и прострелами. Казалось бы, датчане больше не способны создать что-то действительно опасное или физическое состояние уже не позволяла играть на максимуме.

Криштиану Роналду запомнился только своими неточными ударами и не реализованными 100% моментами. Очередным его «шедевром» был выход на вратаря. Выход был просто подарком футбольного бога, в португальской форме.

Роналду же поспешил с ударом и пробил точно мимо ворот. Такие ошибки датчане не могут просто так дарить. Расплата последовала ровно через две минуты.

После быстрой контратаки датчан и навеса Якобсена Никлас без проблем головой расстрелял Руи Патрисиу, который чуть-чуть задел мяч, но отбить не сумел –2:2.

Трибуны замерли, а сделавшие ставки на победу сборной Португалии сильно занервничали. После проигрыша сборной Германии, португальцам терять было уже нечего и футболисты кинулись побеждать.

Ничья-то их никак не устраивала. Героем столь напряженного матча можно смело назвать португальца Варела. Замыкая навес с левого фланга, он сперва промахнулся и не попал по мячу, но, быстро сориентировавшись, повторным ударом послал снаряд под штангу – 2:3. Твердая победа сборной Португалии.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…