Результаты Евро 2012: футбольный матч Франция - Англия, боевая ничья или матч неудачников?

Очередная встреча сборных Франции – Англии не доказала, какая из команд сильнее и техничнее. Сегодня, на стадионе «Донбасс-Арена» в Донецке (Украина) прошел первый матч группы D. Фанатов обеих команд интересовал один единственный вопрос – кто окажется сильнее в предстоящей футбольной дуели? К сожалению, на этот вопрос ответа пока ещё нет. В целом матч прошел на среднем темпе и команды не сильно радовали болельщиков острыми моментами.

Главным арбитром матча был:Никола Риццоли (Италия).

Команды вышли на поле в таких составах:

Сборная Франции:Льорис - Дебюши, Мексес, Рами, Эвра - Диарра, Кабай (бен Арфа, 84) - Малуда (Мартен, 84), Рибери, Насри – Бензема

Главный тренер- Лоран Блан

Сборная Англии:Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 77), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77) - Янг, Уэлбек (Уолкотт, 90)

Главный тренер- Рой Ходжсон

Франция - Англия 1-1 width=

По правде говоря, я ожидал от этого матча многого, даже больше, чем от футбольного поединка Испания-Италия. Наверно, многие согласятся с тем, что матч выдался довольно скучный. Англичане не показали свой класс. В защите они играли более-менее отлично, а вот грамотного и результативного завершения атак, никто так и не увидел.

В пример можно привести первый гол в матче, когда единственный мяч у англичан был забит защитником при стандарте. Скорее всего, такой ход матча связан с тем, что в стартовом составе родоначальников футбола было только 3 атакующих игрока – Уэлбек, Янг, Чемберлен.

Другие игроки английской сборной то и делали, что просто-напросто отбивались от атак французов. Во встрече значительно чувствовалось отсутствие Уэйна Руни. Согласитесь, не было в британцев острых атак, которые этот игрок обычно привносит в игру своих команд Руин. Первый тайм для английской сборной выдался почти без атак, всего-то пару раз ударили в створ ворот французов, не считая забитого гола, когда Лескотт подставил голову под передачу Терри со штрафного и голкиперу французо пришлось вынимать мяч с ворот.

В свою очередь, французы шесть или семь раз беспокоили голкипера Англии Харта. Отдельно следует отметить действия Насри, который несколько раз нанес серию опасных ударов. После пропущенного в свои ворота гола на 30-й минуте, французам понадобилось всего девять минут, чтобы отыграться.

Позиционная атака «трехцветных» завершилась красивым ударом Самира Насри с 18-ти метров - мяч влетел точно в нижнюю «шестерку».Со счетом 1-1,команды отправились в раздевалки.Второй тайм начался точно так же, как и первый. Игроки французкой сборной больше владели мячом, создавали опасные моменты, атаковали, продолжали прессинг на ворота соперника.

Ошибка Милнера едва не привела к голу, но, к сожалению или на счастье, Насри не успел на перехват мяча. Затем Эвра мощно ворвался штрафную площадку и прострелил на Бензмема, но Джеррард вовремя снял мяч с ноги форварда.

Игроки английской сборной прижались к своим воротам и играли фактически на отбой, и создавали опасные моменты только после «стандартов». Ходжсона такой ход событий явно не устраивал, поэтому он провел двойную замену, выпустив на поле Дефо и Паркера. Заключительная 15-ка удалась на славу. Обе команды держали мяч в центре поля, играли в пас, боролись за каждый удар, но до зрелищных прострелов по воротам так и не было.

Кажется, команды-фавориты согласились на ничью и просто доигрывали матч.Очередная ничья. Остается надеяться, что в матче Украина – Швеция все-таки будет сборная-победитель. Всем приятного просмотра!

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…