Результаты Евро 2012: футбольный матч Германия - Нидерланды, 2-1 и прямой выход в плей-офф немецкой сборной

Германия – Нидерланды был самым напряженным матчем второго тура Евро 2012. Германской сборной даже не понадобился выход из группы, положить на лопатки одного из главных конкурентов на золото чемпионата Европы 2012. Зрители и болельщики увидели зрелищный матч на высоких скоростях и с острыми атаками. Немецкие футболисты были на высоте, а защита показала просто невероятный класс и мастерство. С уверенностью можно заявить, что сборная Германии заслужила столь важную победу 2 – 1 в матче с голландцами.

Кардинальных изменений в стартовых составах замечено не было. Тренер немецкой сборной Йоахим Лев не стал менять победный состав. Напомним, в первом туре немцы с минимальным счетом 1 – 0 одолели Португалию, благодаря голу Гомеса.

Первый тайм матча Германии против Нидерландов очень напоминал первый тайм первого матча между сборными Дании и Португалии. Команды с первых минут начали прессинговать ворота противника.

Германия - Нидерланды 2-1 width=

С первых минут, немцы перейти на сторону противника, да что там сторону, команда не могла пройти и центр поля, настолько наступление голландцев было мощным. С первых минут немцы подверглись прекрасно подготовленным атакам голландец, но результата они не принесли.

Голкипер сборной Германии, Нойер, показал мастерство высшего класса, и не подвел своих коллег по команде. Тем не менее, спокойствие в матче довольно быстро восстановилось, и очень скоро немцы перенесли игру на половину поля соперников, где и начались самые интересные моменты матча.

Тотальное наступление немецкой команды началось. Команды всё так же обменивались острыми выпадами. Во время одного из таких выпадов, Швайнштайгер получил мяч в центре поля перед штрафной, и очень расчётливым пасом вывел на рандеву с голкипером Гомеса.

Марио Гомес на 24-й минуте открыл счет в матче.Сборная Нидерландов попыталась активизироваться, но немцы ушли в защиту и не пускали голландцев к воротам, стараясь при любой возможности организовать контратаку.

После навеса со стандарта от Озиля, Хольгер, оставленный совершенно без присмотра, нанес удар по мячу головой с трёх метров просто в упор, но футболист пробил точно в голландского голкипера Стекеленбурга.

Как только голландцы начинали свою очередную атаку, немцы отлично сыграли на отборе мяча, и счёт стал 2:0 в пользу сборной Германии. В очередной раз голу поспособствовал пас Швайнштайгера на Гомеса из центра. СуперМарио вышел на вратаря и чётко пробил в дальний угол. Голкипер «Ромы» никак не смогу спасти свои ворота.

На 38-й минуте счет стал 2 – 0 в пользу немецкой команды. Футболисты Германии упустили несколько идеальных возможностей довести счет в матче до полного неприличия в 3 – 0, но футбольная фортуна сделала ставку именно на 2 забитых мяча.

После второго тайма сборная Голландии неоднократно сократить разницу в счету и вырвать победу у немцев. Моментов у сборной Нидерландов было больше, чем у немцев, но голландцы отличались своей точной неточностью. И только на 73-й минуте голландцам удалось вернуть в игру интригу.

Пушечным ударом ван Перси из-за пределов штрафной площадки открыл счет забитым мячом сборной Нидерландов на Евро-2012. Было похоже, что у голландцев открылось именно то, что называют «вторым дыханием», но немцы не собирались отдавать победу.

Массивные атаки и открытый футбол так и не дали отыграть еще хотя бы один гол. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Бундес-машины со счетом 2 - 1

После двух туров сборная Германии лидирует в группе B, заработав твердые 6 очков. Сборные Португалии и Дании набрали по три очка. Несмотря на то, что сборная Нидерландов очков не имеет, возможность выхода в четвертьфинал турнира у команды есть. Напомним, в первом туре Португалия проиграла Германии со счетом 0:1, а Дания обыграла с таким же счетом команду Нидерландов.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…