Результаты Евро 2012: футбольный матч Греция - Чехия, 1-2 или блицкриг по-чешски

Сегодня состоялся старт второго тура Евро-2012‎. В футбольном поединке сошлись сборная Греции и Чехии. Следует сразу сказать, что перед этим матчем сборная Греции провела несколько кадровых перестановок. Как мы помним по первому матчу, ничейный счет с поляками далась весьма дорогой ценой. Авраама Пападопулоса с диагнозом «разрыв крестообразных связок колена» увезли домой, а Сократис Папастатопулос отбывал дисквалификацию за удаление в первой игре.
Не обошлось без изменений и в составе чешской сборной, у которой на лавку после неудачного матча с Россией сел Сивок, вместо которого вышел Лимберски. Также в стартовую основу попал Хюбшман, который в первой игре выглядел намного убедительнее Резека. Команды вышли в таких стартовых составах: Греция: Халкиас (Сифакис, 22), Торосидис, К. Пападопулос, Кацуранис, Холевас, Фотакис (Гекас, 46), Маниатис, Карагунис, Салпигидис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас. Чехия: Чех, Гебреселассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Плашил, Йирачек, Росицки (Коларж, 46. Райторал, 90), Пиларж, Барош (Пекхарт, 64).

Греция - Чехия 1-2 width=

После своего первого на Евро 2012 бездарно проигранного матча против сборной России, чешский тренер сделал неплохие выводы и сегодня фанаты и зрители увидели хорошую игру и первую победу чехов на данном чемпионате. Не знаю, что случилось с греками пока стартового свистка арбитра, но уже на 3-й минут чешская сборная открыла счет в матче. Открыл счет Йирачек, который оказался один на один с вратарем после точной передачи Хюбшмана.

Что же, замены перестановки в стартовом составе уже принесли свои результаты. Греки допустили одну ошибку, в результате чего полностью проиграли центр поля, чем воспользовались чехи. Но и на этом жесткое наступление чешской сборной не закончились. Как только стрелка часов перешла на цифру 6, сборная Чехии вела в счете с двойным преимуществом. Удвоил счет Пиларж, который откликнулся на прострел Гебре Селассие и протолкнул мяч в сетку.

Футбольная удача сегодня была в чешской форме так, как неудачи греков не закончились. На 22-1 минуте, основной вратарь греков Халкиас из-за травмы попросил замену и вместо него место в воротах занял Сифакис. Новому голкиперу не пришлось скучать. Сразу же после замены ему пришлось вступить в игру на всех силах, чтобы отбивать дальние удары Росицки. Казалось бы, Грецкая сборная пришли в себя, вела начала вести хорошую игру, и даже сумела забить к концу первой 45-ки, но арбитр ошибочно засчитал офсайд, когда забивал Фотакис.

После 15-ой перемены, команды вышли на поле с новыми силами и тренерскими наставлениями. Тренер греков выпустил на поле Гекаса, тем самым усилив нападение, а вот чешский коуч снял с игры своего капитана Росицки. Замена игроков сработала сразу. Через семь минут греки сумели забить и сократить разницу в счете. Чех и Сивок не сумели разобраться в своей штрафной площадке, и мяч оказался у Гекаса, которого не надо было просить забить в пустые ворота.

После забитого гола, греки почувствовали уверенность в своих силах и начали активный прессинг на чешской стороне поля. Возле ворот Чеха начали возникать все чаще и чаще опасные моменты. В основном, греки атаковали через фланги, навесами, в расчете на высоких форвардов. В последние 10 минут сборная Греции имела невероятное игровое преимущество, а чехи, в свою очередь, физически устали и все, что им оставалось делать – защищать свои ворота.

В итоге, счет матча Греция – Чехия 1-2. Чехам все-таки удалось отстоять такую важную и необходимую победу, сохранив шансы на выход в плей-офф.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…