Результаты Евро 2012:футбольный матч Нидерланды - Дания, сенсационная победа ЧЕ 2012!

Сегодня в Харькове (Украина) на стадионе «Металлист» состоялся первый в группе B матч Евро 2012. Сборная Нидерландов провела нелегкий поединок против сборной Дании. По статистике или совпадению, сборная Нидерландов и Дании начали с очной встречи второй подряд крупный международный турнир. В 2010 году, на чемпионате мира в ЮАР, сильнее были футболисты в оранжевой форме, тогда сборная Нидерландов со счетов 2:0 победила датчан.
Говоря о чемпионатах Европы, то команды встречались раза: голландцы победили дважды, один раз сильнее были датчане, а еще однажды «победила» футбольная дружба. В прошлом, соперники встречались 30 раз. Голландцы одержали победу в 12 матчах, десять раз команды сыграли вничью, и 8 раз победили датчане. Сегодняшний матч был весьма важным для датчан, так как они не побеждали голландцев в последних восьми встречах, и это безвыигрышная серия растянулась уже на 45 лет. После свистка арбитра, футболисты сборных Нидерландов и Дании начали борьбу за преимущество на поле и в счете. В начале игры, обе команды обменялись острыми, но не опасными моментами.

Нидерланды Дани 0-1 width=

Датчане не заставили себя ждать, и первыми отметились в матче, когда удар Эриксена потянул Стекеленбург, а чуть позже голландец Виллемс пробил чуть выше датских ворот. По истечению первых 20 минут матч, было заметно, что голландцы постепенно и уверенно перехватили инициативу в свои «руки» (так и хочется сказать ноги), и начали создавать неплохие моменты у ворот дебютанта Андерсена. Сначала Ван Перси, после точной передачи Снейдера, пробил рядом со штангой. Да и знаменитый Роббен неоднократно врывался в штрафную, и заставлял нервничать всю оборону датчан и молодого Андерсена. Но сегодня удача от него отвернулась, сначала от точно пробил в правую стойку ворот, а потом непробиваемой Андерсен «тянул» каждый его удар. Голландцы были в прекрасной форме, больше владели мячом, но их самоуверенность дала о себе знать. Что касается датчан, они оказались прочнее стали. За нереализованные моменты, на 24-й минуте голландцы сильно поплатились. Одна из немногочисленных, но эффективных на 80% атак датчан, завершилась красивым голом Крон-Дели. Полузащитник молниеносно ворвался в штрафную площадку, оставил, мягко говоря, дураках ван Боммеля и Хейтингу, и пробил «в домик» вратарю голландцев Стекеленбургу. Такой ход событий привел голландцев немного в шоке. Тем не менее, они могли не один раз отыграться, и показать, что они сильнее и техничнее датчан, но, удары Робена не достигали желаемого результат, а ван Перси вместе с Афеллаем продолжали «точно» мазать.

Во втором тайме голландцы продолжили свой «футбольный поход» на ворота юного Андерсена, но вратарь показал высокий класс и его, по праву, можно назвать игроком матча. Футболисты сборной Дании не собирались оставаться в глубокой защите, создавали резкие контратаки и пару раз могли удвоить счет. Ван Марвейк решил усилить атаку и выпустил на поле Хунтелаара, но и он не смог создать острых моментов. В результате, футболисты Дании одержали сенсационную победу 0-1, и стали лидерами группы B, которую неофициально называют «группой смерти».

Через несколько минут, во Львове состоится второй матч группы В, сборная Германии встретится со сборной Португалии.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…