Результаты Евро 2012: футбольный матч Польша - Греция

Всего лишь несколько минут назад закончился первый футбольный Евро-2012. В столице Польши, Варшаве, на стадионе «Народовый», в весьма интересном поединке сразились сборные Польши и Греции. Перед началом поединка в Варшаве прошел жуткий ливень, но это не испортило общего впечатления от открытия Евро 2012. Следует сказать, что многотысячная армия польских болельщиков впечатлила: дети, молодежь, разрисованные польской символикой красивые девушки и решительные парни – все они ожидали от своей национальной команды уверенной победы.
Греческие фанаты, несмотря на свою скромную численность, ничем не отличались от польских «коллег». Возле стадиона можно было увидеть, что каждый автомобиль был украшен польской национальной футбольной символикой, небольшим флажком, некоторые балконы домов были украшены флагами и лентами.

результаты евро 2012 width=

Сборная команда Польши начала матч уверенно и намного активней сборной Греции, в результате чего, на 17-й минуте, один из лучших футболистов немецкой Бундеслиги Роберт Левандовски, замкнул подачу с фланга от Пищека и открыл счет в матче – 1-0 в пользу польской сборной. Поляки, одни из хозяев Евро 2012, продолжили активно штурмовать ворота греческой сборной. Несмотря на численное преимущество (в конце первого тайма, испанский арбитр матча Карлос Веласко Карбальо за десять минут показал две желтые карточки Сократису Папастатопулусу) поляки не смогли закрепить свою победу ещё одним голом.

Вначале второго тайма, главный тренер сборной Греции Фернандуш Сантуш, провел замену и выпустил на поле Димитриоса Салпингидиса, который на 51-й минуте матча сумел восстановить статус кво и сравнял счет. На 70-й минуте вратарь сборной Польщи получает красную карточку, а сборная Польши зарабатывает пенальти в свои ворота. У греков появляется возможность поставить финальную точку в матче и одержать победу в первом матче Евро 2012. К сожалению, опытный Карагунис не смог обхитрить молодого вратаря Польши Титоня, который уверенно парировал пенальти. В оставшееся время обе команды так и не смогли провести победный мяч.

Сегодня, буквально через несколько минут, состоится ещё один матч первого тура в группе А: сборная России померяется силами со сборной Чехии.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…