Результаты Евро 2012: футбольный матч Украина - Швеция, волевая победа Шевченко и компании!

«Долой скучные матчи, нам нужны победы» - именно с таким спортивным настроением сборная Украины дебютировала на Евро 2012. Не побоюсь сказать, что именно сборная Украина показала пример волевой победы на Евро 2012. Складывается мнение, что Евро 2012 превращается в мини-дебют молодых сборных, которые раньше не одерживали громких побед на европейский первенствах или вообще не участвовали на Евро. И так, в невероятном матче сборная Украины, благодаря двум красивым голам своего лидера Андрея Шевченко, победила доблестную сборную Швеции.
В результате, сборная Украины по футболу заняла первое место и возглавила турнирную таблицу группы D.Матч проходил в Киеве, на стадионе «Олимпийский». После выхода команд на поле, многие футбольные прогнозисты были весьма удивлены, так как в стартовом составе Олег Блохин вместо «шахтёрской» защиты выпустил связку «динамовцев» Тарас Михалик - Евгений Хачериди.

Украина - Швеция 2-1 width=

Приятно удивило и то, что с первых минут на поле появился и лидер украинской сборной Андрей Шевченко. Также, место в основе досталось и опытному московскому «динамовцу» Андрею Воронину.

Именно эти футболисты могли первыми открыть счет в матче, но футбольная фортуна распорядилась немного иначе. После стартового свистка арбитра, команды начали активную борьбу за центр поля и владение мячом.

Шева получил два варианта развития атаки: либо самому пробить в дальний угол, либо отдать точный пас на Андрея Яромленко, который находился в 100% выгодной для удара позиции. К сожалению, мяч оказался ни в одного, ни в другого.

Через некоторое время, Андрей Воронин получил отличный шанс выйти один на один со шведским голкипером Андреасом Исакссоном, однако не успел к мячу.

За 15 минут до завершения первой 45-ки, украинская сборная неожиданно активизировалась и создала целую серию голевых моментов, которые так и не открыли счет в матче.

После мощного удара Андрея Воронина, Исакссон не совсем удачно и надежно отбил мяч, но на добивании никого из украинцев не подоспел. Через несколько минут самую малость не хватило и Евгению Коноплянке, чтобы точно поразить ворота шведского голкипера с дальнего расстояния.

Под конец первого тайма в штрафной площадке начались опасные моменты: мяч так и отскакивал от украинцев к шведам, и сразу возвращался обратно, пока не попал под удар Ярмоленко. Но и тогда счет не удалось открыть.

Шведы попали просто под бурю атак украинской сборной, но всё же смогли перейти на половину поля соперников, и главная звезда скандинавов, от которого ожидали не одного гола, Златан Ибрагимович, едва не забил из непонятно реализовавшегося момента. Ибрагимович пробил в дальний угол, голкипер Андрей Пятов не успел даже шевельнутся, однако штанга была на нашей стороне.

После такого удачного для сборной Украины момента, футболисты вновь побежали штурмовать скандинавские ворота. Многие из атак разворачивались через левый фланг, в результате которых пробил Коноплянка, однако мяч прошёл высоко над воротами.

По окончанию первого тайма команды ушли в раздевалки со счетом 0:0.В начале второго тайма шведы начали агрессивно прессинговать и попытались перехватить инициативу.

И это принесло необходимый результат. На 52-й минуте Ким Калльстрём отдал пас Ибрагимовичу и тот открыл счёт в матче.1-0 в пользу Швеции.

Но радость скандинавских футболистов было преждевременна. Ведь и в сборной Украины есть форварды мирового класса С гордостью можно сказать, что Андрей Шевченко оправдал доверие тренера Олега Блохина.

Через три минуты после пропущенного гола, Олег Гусев сделал точную передачу в штрафную площадку, Андрей Шевченко выиграл верховую дуэль у Олофа Мельберга и головой переправил мяч в сетку ворот.

Счет 1-1. Страсти накаляются. Буквально через 6 минут, капитаны обеих команд, Шевченко и Ибрагимович сошлись в очной верховой дуэли.

После подачи углового, Андрей Шевченко мастерски обыграл своего бомбардира-соперника, пробил головой и оформил дубль во встрече.

Счет 2-1 в пользу украинских футболистов. Трибуны замерли от волнения и радости, так как Украина на радость болельщикам впервые в этом матче вышла вперёд. Шведы несколько раз попытались сравнять счет, на голкипер украинской сборной Пятов ликвидировал каждый удар по воротам.

Шведы пытались остро атаковать, и в ответ получали столь же опасные контр атаки со стороны украинских футболистов. В заключительные секунды матча скандинавы вновь опасно пробивали, но мяч приземлился на сверху на сетке ворот.

Итог матча Украина – Швеция: 2-1. Приятная победа для сборной Украины.

Становится весьма интересно, серию громких победных счетов начала сборная Россия, расстреляв чехов со счето 4:1, вчера хорваты записали в свой актив победу 3:1 над сборной Ирландии, а сегодня украинцы с результатом 2-1 продолжили серию неожиданных побед на Евро 2012.

Неужели прошло время былых чемпионов и пришла ера для побед новых команд?

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…