Рунет развлекают боты. Почему следует анализировать все сообщения, отзывы?

На протяжении длительного времени человек мечтал найти себе собеседника, который будет предъявлять ему как можно меньше претензий и общаться с ним на те темы, которые его интересуют. Создание подобного проекта шло этап за этапом. Вначале челочек обучал речи и разговору домашних животных, затем птиц, но понимая тот факт, что кроме ворон их никто не понимает, но они никогда с ним не будут разговаривать - он создал искусственный интеллект на базе компьютерного процессора и на его основе реализовал создание самообучающегося интеллекта, которые на сегодняшний день представлены массовым количеством ботов. Боты - это программы, которые имитируют деятельность пользователя по расписанию и заданию своего создателя. Как показали последние сообщения ФБР США - в нашей стране создается наибольшее количество интернет-ботов, которые уже успешно покорили Рунет и ведут активную экспансию в интернет-сегменты других стран.

Боты успешно общаются с вами, также успешно оставляют отзывы о тех товарах, компаниях, которые им интересны в Интернете. Боты могут за полчаса уничтожить репутацию любого человека, любой компании и выявить о них кучу дополнительной информации, общаясь с его знакомыми, родственниками, которые они выявят в социальных сетях. Если посмотреть тут отзывы о компаниях, то можно заметить, что у одних компаний практически нет отзывов, а у других их великое множество. При этом обе компании находятся в одной категории и одинаково популярны в "оффлайне". Все это связано с тем, что отзывы о некоторых компаниях готовятся специальными ботами, которые нередко оставляют не только лестные, но и негативные отзывы. Благо портал allaboutall.biz научился выявлять подобных ботов и легко их блокирует по таким явным признакам, как стилистика создаваемых сообщений, массовость оставляемых сообщений с одного IP-адреса и т.д.

Многие пользователи социальных сетей сталкиваются с тем, что к ним в друзья "лезут" боты и начинают с ними беседу. Все это еще предугадал и предсказал Михаил Афанасьевич Булгаков, который в своем романе "Мастер и Маргарита" говорит четко и ясно: " Никогда не разговаривайте с неизвестными". Это было отнесено к беседе незнакомцем Волондом Берлиоза и его друга молодого писателя, которую мы и предлагаем посмотреть в завершении этой заметки:

Anthropic будет маркировать весь ИИ-контент…
Компания Anthropic пообещала маркировать любые тексты и изображения, созданные Claude, специальными машин…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
Новая модель ИИ от OpenAI оказалась слишком мощной…
Компания OpenAI заявила о приостановке внутренних работ над разрабатываемой моделью искусственного интелл…
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Бесплатным пользователям дадут безлимит на GPT-5.6 Luna…
Компания OpenAI объявила о важных изменениях для пользователей ChatGPT. Владельцы бесплатных аккаунтов, а…
Microsoft Edge перестанет поддерживать Manifest V2…
Браузер Microsoft Edge прекращает поддержку платформы расширений Manifest V2, из-за чего популярный блоки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor