С пользователя Facebook взыскали 1 миллион долларов за спам

В далеком 2008 году владельцы сервиса Facebook обратились в суд Калифорнии с иском против Адама Гербуэса. Причиной судебных разбирательств стали 4.5 миллиона спам сообщений разосланных Адмом Гербуэсом. Тогда суд его признал виновным и привлек к выплате материальной компенсации. Но горе спамеру удалось найти лазейку в законодательстве, подав в суд заявление о банкротстве. 
Однако это не поможет ему избежать выплат, Высшый суд Калифорнии отказался принимать заявление, объявив, что штраф нужно выплатить даже после смены гражданства. Представитель суда заявил: «Мы ни в коем случае не позволим господину Гербуэсу уклоняться от ответственности за его противоправные действия, используя законодательство разных стран». Также ему запретили создавать новый аккаунт в социальной сети Facebook.

С пользователя Facebook взыскали 1 миллион долларов за спам width=

Спамер продолжает настаивать на невозможности выплаты и хочет избежать правосудия. При этом на его страничке в социальной сети постоянно появляются фотографии, свидетельствующие о том, что он живет на широкую ногу. Выплатить он должен 1 миллион канадских долларов.
Японские гиганты требуют от OpenAI прекратить их копирование…
Организация Content Overseas Distribution Association, представляющая интересы японских правообладателей,…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
ИИ от Google теперь анализирует финансовый рынок и даёт сове…
Google продолжает неуклонно следовать своей стратегии внедрения искусственного интеллекта во все сервисы.…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor